Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный конфликт на Украине: Мирей Матье, одна из любимых певиц Владимира Путина, критикует Макрона и считает, что он "не годится на роль мирового посредника"

© РИА Новости Алексей ДружининВладимир Путин, Муамар Каддафи и певица Мирей Матье направляются в Тайницкий парк
Владимир Путин, Муамар Каддафи и певица Мирей Матье направляются в Тайницкий парк - ИноСМИ, 1920, 12.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мирей Матье, одна из любимых исполнительниц Владимира Путина, считает, что миру нужен посредник уровня Манделы, сообщает газета Nice-Matin. Она поделилась своими мыслями о конфликте на Украине, и, по ее мнению, Эммануэль Макрон на эту роль не подходит.
Находясь в Сен-Тропе, певица Мирей Матье пообщалась с изданием Var-Matin. В интервью эта хорошая знакомая Владимира Путина рассказала о военных действиях на Украине и при этом раскритиковала Эммануэля Макрона.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Владимир Путин — один из ее самых больших поклонников. Настоящая звезда в России, французская певица Мирей Матье летом прошлого года впервые после начала специальной операции на Украине рассказала о своих отношениях с хозяином Кремля в длинном интервью Var-Matin.
"Мои отношения с ним отличаются от отношений с простым главой государства, потому что он несколько раз лично принимал меня, когда я пела в России", — признается она.
Этим летом постоянная участница концертов на Красной площади в Москве посетила Сен-Тропе. Здесь у нее появилась возможность высказать свое отношение к конфликту, который вот уже более полутора лет сотрясает мир.
От вопроса о том, собирается ли она петь в поддержку украинцев, она уклонилась. "Это было бы политикой, а я этого не хочу. Я бы выступала там не больше, чем в России, хотя я люблю этот великий народ, как я уже говорила вам в прошлом году".
"Я жду посредника масштаба Манделы".
Певица ждет, прежде всего, одного. Чтобы люди, наконец, заговорили о мире. "Сейчас я слышу "ракеты, беспилотники...", а не "мир". Куда мы катимся? Я жду, что посредник уровня Манделы обеспечит необходимый толчок. Но, увы, я сомневаюсь, что это будет Эммануэль Макрон..."