Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Романтик, авантюрист или любитель подчиняться. Что выбор поз в сексе говорит о вашем характере?

© Depositphotos.com / konradbakМолодая пара
Молодая пара - ИноСМИ, 1920, 19.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Оптимист или пессимист, авантюрист или реалист, самоуверенный или любящий подчиняться, романтичный или рациональный – все это различные паттерны поведения человека.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Тот, кто предпочитает одеваться в черное, нередко воспринимается как пессимист. А тот, кто любит, например, розовый цвет, считается общительным и жизнелюбивым оптимистом.
Некоторые исследования показывают, что позы для сна отражают психологические особенности личности. Но знаете ли вы, что позы в сексе тоже выдают характер человека?

Разнообразие

"Мы с мужем любим менять позы, чтобы секс не превратился в рутину. Я использую карточную секс-игру, чтобы выбрать позу, которую мы опробуем во время интимной близости. Нам нравится эта игра. Она привносит разнообразие, помогает достигать оргазмов и отойти от скучной рутины", – рассказала Ноха Ахмед (псевдоним).
Хоссам Ахмед поделился с Raseef22 своими любимыми сексуальными позициями: "В начале брака я предпочитал позы, позволяющие мне доминировать и контролировать близость, например, "миссионерскую". Это провоцировало ссоры, поскольку моей жене хотелось разнообразия. Но после того, как мы попробовали другие позы, такие как "поза амазонки", начали получать больше удовольствия от сексуальных утех. Все разногласия между нами сошли на нет".
Около 20-26% американцев предпочитают "догги-стайл", "лотос", "амазонку" и "миссионерскую". Самой непопулярной оказалась поза "бабочки". За нее проголосовало всего лишь 5% опрошенных. В опросе приняли участие около тысячи американцев.

Как позы в сексе раскрывают черты характера?

В книге под названием "Большая книга секса" говорится, что любимая поза может многое рассказать о личности человека. Но у каждой медали есть две стороны. Если мужчина любит, например, миссионерскую позу, то он либо предпочитает контролировать ситуацию, либо наслаждается близостью со своей партнершей через обширный физический контакт – кожа к коже; глаза в глаза.
Если эту позицию предпочитает женщина, то она либо любит подчиняться, либо стремится к большей близости со своим партнером.
Тоже самое с позой "ложки". Если мужчина предпочитает эту позицию, его можно назвать романтиком. Он стремится сделать свою партнершу счастливой всеми возможными способами. А если ее любит женщина, то она скорее всего очень нежная и тактильная.
Операция по декомпрессии спинного мозга в Ивановском областном госпитале для ветеранов войн - ИноСМИ, 1920, 12.08.2023
Вагинопластика и коррекция сосков. Навязчивая идея поиска "идеального" тела на супружеском ложе
Что касается мужчины, который любит позы для "сидячего" секса, то он обладает сильной харизмой, обаянием и привлекательностью. Он является уважаемым человеком в обществе. Тоже самое относится и к женщине.
«Выбор позы раскрывает многие аспекты личности. Если женщина, например, любит позу „наездницы“, то она готова рисковать и экспериментировать не только в постели, но и в повседневной жизни», — говорится на сайте Women’s Health.
Исследование, опубликованное в 2023 году, выявило шесть популярных поз для секса у обоих полов. Среди них: "догги-стайл" и "наездница". Любимая поза отражает психологические особенности личности, а они, в свою очередь, влияют на выбор и предпочтения в сексе.

Сексуальные предпочтения отражают характер человека

Хишам Махмуд Таха, консультант по семейным отношениям, рассказал Raseef22, что выбор позы для секса отражает психологические особенности личности. Застенчивой женщине, например, нужно, чтобы мужчина сделал первый шаг и начал прелюдию. Она не может открыто сказать партнеру о своих сексуальных предпочтениях, поэтому часто находится в плохом настроении. А женщина, обладающая сильным и смелым характером, не любит "традиционных" мужчин. В ней присутствует дух авантюризма. Ей нужен тот, кто не боится экспериментировать в сексе. Если партнер не удовлетворяет ее потребности, она может найти на стороне того, кто с этим справится.
Сексуально ненасытный мужчина склонен пробовать различные позиции. Если партнерша его не поддерживает, он может прибегнуть к установлению эмоциональных отношений с другими женщинами, чтобы удовлетворить свои потребности или попросту закрутить роман на стороне. Это, конечно, самоуверенный, высокомерный и надменный человек.
"Слабохарактерный мужчина не испытывает психологического удовлетворения и внутреннего покоя. Это отражается на его сексуальной активности и выборе позиций, которые заставляют его казаться сильнее, чем он есть на самом деле", – добавил Хишам.
"Мужчина с низкой половой конституцией предпочитает позы, позволяющие ему полностью контролировать свою партнершу, в то время как женщине, страдающей сексуальной апатией, все равно на позы, потому что она не испытывает никакого удовольствия во время близости", – отметил он.
"Обе стороны должны открыто говорить о своих сексуальных предпочтениях и желаниях, чтобы сохранить успешные и здоровые интимные отношения", – считает Хишам.
Хишам утверждает, что причиной споров вокруг секса является половая конституция. Бывают ситуации, требующие высокого полового влечения, и наоборот. Многие мужчины любят "догги-стайл", поскольку эта позиция позволяет им полностью контролировать половой акт. А большинство женщин предпочитает позу "наездницы". Она приносит им наибольшее удовольствие во время близости.
"Половой акт – это больше, чем просто сексуальные потребности. Близость также включает эмоциональные, духовные, физические и развлекательные потребности. Если ваши эмоциональные потребности в интимной близости не удовлетворяются, возможно, вы будете меньше интересоваться сексом. Если вы продолжаете сталкиваться с трудностями, то обратитесь к консультанту по семейным отношениям", – отметил эксперт.
Автор: Айяр Абдель Карим Ахмед (أيار عبد الكريم أحمد)