Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия сообщила о предотвращении двух атак дронов на Москву

© AP Photo / Armenian Defense Ministry via APСбитый ракетой азербайджанский беспилотный летательный аппарат
Сбитый ракетой азербайджанский беспилотный летательный аппарат - ИноСМИ, 1920, 21.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Атаки украинских беспилотников на российские города участились, сообщает Le Figaro. Но читатели газеты относятся к этому настороженно. Они предупреждают: атака на Москву приведет не к третьей мировой войне, а к разрушению Киева.
Атаки украинских беспилотников участились в последние несколько дней. Украина также утверждает, что отбила территорию у российских войск на востоке страны.
"Украина отбила за неделю у российских войск 3 км² под Бахмутом, на востоке страны, при этом на южном фронте ситуация "существенно не изменилась", заявила 21 августа заместитель министра обороны Анна Маляр.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"На юге ситуация существенно не изменилась, наши защитники продолжают наступление в сторону [находящихся под контролем России на берегу Азовского моря] Бердянска и Мелитополя", — добавила она.
Тем временем в понедельник утром Россия предотвратила две новые атаки украинских беспилотников в Московской области, жертв нет, сообщило Минобороны России. В понедельник около 6:50 утра была пресечена попытка Киева осуществить "террористический акт (с использованием) беспилотного летательного аппарата", — говорится в сообщении российского военного ведомства в его Телеграм-канале.
Обнаруженный средствами ПВО в Подмосковье дрон был "нейтрализован средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ)", а затем "разбился в районе села Покровское Одинцовского района" к юго-западу от столицы, добавили в Минобороны России. Согласно тому же источнику, еще один "теракт киевского режима" был предотвращен в 8:16 утра, когда российские ПВО сбили беспилотник в Истринском районе Московской области, к северо-западу от российской столицы. По сообщению российского информационного агентства РИА Новости, после инцидентов московские международные аэропорты Внуково и Домодедово временно ввели ограничения на вылет и прилет и перенаправили несколько рейсов в другие аэропорты.
Комментарии читателей:
VINCENT BERVAS
Зеленский ведет опасную игру, которая может обернуться против него. Массированная атака на Москву приведет не к Третьей мировой войне, а к трагическому разрушению Киева.
anonyme 18154
Три квадратных километра заняты ВСУ! Это вполне заслуживает коммюнике! Особенно если учесть, что Россия в прошлом году взяла сотни тысяч квадратных километров.
Yan Essal
На вопрос "Должны ли жители Запада поддерживать Украину до тех пор, пока русские полностью не уйдут?" 62% читателей "Фигаро" ответили "да". Но я, гражданин Франции, полностью выступаю против участия в этом конфликте! Руководство страны должно предстать перед судом за злоупотребление властью! Его будут судить! Эта война между славянами нас не касается.