Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты пилили ракету болгаркой, били молотком, погибло 4 человека. "Страна" узнала причины взрыва под Киевом

© РИА Новости Павел ЛисицынУгловая шлифовальная машина
Угловая шлифовальная машина  - ИноСМИ, 1920, 21.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На территории экспертно-криминалистического центра МВД в Киеве погибли четыре человека, сообщает "Страна". Причиной трагедии стали неграмотные действия специалистов, которые использовали болгарку для деактивации боевой части ракеты.
В результате детонации боеприпасов на территории экспертно-криминалистического центра МВД в Киеве погибли четыре человека. Об этом "Страна" узнала от источников в правоохранительных органах.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Произошла детонация боевой части управляемой ракеты типа воздух-воздух Р-27 в результате нарушения мер безопасности экспертами центра", - рассказывает источник.
В частности, по его словам, эксперты начали пилить болгаркой боевую часть ракеты и наносить по ней удары молотом, в результате она сдетонировала.
"От взрыва погибло четыре эксперта. Также из-за взрыва поврежден фасад научного центра, жилого дома, общежития и два служебных автомобиля",- рассказывает источник "Страны".
Он также добавил, что после тушения пожара работы по ликвидации последствий взрыва были приостановлены, поскольку нагрелись другие боеприпасы, манипуляции с которыми могли привести к детонации.
В воскресенье в Киеве в районе кольцевой дороги на территории промзоны раздались взрывы, после чего начался пожар.
Позже глава МВД Игорь Клименко сообщил, что пожар около Киевской окружной дороги возник на территории научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД.