Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все знают, почему Байден пользовался псевдонимами: коррупция

© AP Photo / Nati HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 22.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во время пребывания на посту вице-президента Джо Байден пользовался псевдонимами, чтобы проворачивать коррупционные схемы своей семьи, пишет The Federalist. При этом торговлю влиянием он особо не скрывал, поскольку не думал, что его поймают.
Это вовсе не тайна: семья Байденов торговала влиянием и брала взятки – они не слишком пытались это скрыть.
В конце прошлой недели Комитет по надзору Палаты представителей запросил у Национального архива неотредактированную рабочую переписку Байдена, в том числе под псевдонимами, которыми он пользовался в период своего вице-президентства: Роберт Питерс (Robert Peters), Робин Уэр (Robin Ware) и Дж. Р. Б. Уэр (RB Ware).
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Все верно, будучи вице-президентом, Байден пользовался псевдонимами.
Среди документов, которые председатель комитета Джеймс Комер (James Comer) запросил у Национального архива, есть электронное письмо, адресованное "Роберту Питерсу" – то есть Байдену – с темой "Карточка с расписанием на пятницу". Это письмо включало вложение с подробной информацией о запланированном телефонном разговоре Байденом, занимавшим тогда должность вице-президента, и президентом Украины Петром Порошенко. Беседа состоялась в мае 2016 года. Единственным человеком, которого поставили в копию письма, был Хантер Байден.
Разве это не любопытно? Зачем Байдену использовать псевдоним, чтобы сообщить эту информацию своему сыну? И, если между зарубежными бизнес-схемами Хантера и обязанностями его отца как вице-президента действительно стояла "абсолютная стена" (о чем Байден неоднократно заявлял), зачем он рассказал сыну о своем запланированном телефонном разговоре с президентом Украины? Тем более, что в то время Хантер занимал место в совете директоров Burisma – украинской энергетической компании, в отношении которой совсем недавно проводилось расследование.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 22.08.2023
Очевидный сдвиг внешней политики США от политических интересов к личным В США началось расследование коррупционных преступлений семьи Байденов на Украине, сообщает Arutz 7. Главе Белого дома это совсем не на руку. Рейтинги Джо Байдена и так пробивают дно, а откровения уволенного по его же указке украинского генпрокурора и вовсе могут лишить шансов на победу на президентских выборах.
Вы знаете почему. Вся страна знает почему. По той же самой причине Байден, занимавший должность вице-президента, пил кофе и ходил на обеды с иностранными деловыми партнерами своего сына. По той же самой причине Хантер звонил отцу и ставил его на громкую связь во время деловых встреч. По той же самой причине Байдены создали целую сеть подставных компаний для получения десятков миллионов долларов от олигархов из России, Казахстана, Украины, Румынии и Китая.
Причина проста: Байдены коррумпированы. И они коррумпированы самым очевидным и понятным образом. Занимая должность вице-президента, Байден был очень влиятельным человеком. Он использовал эту власть, чтобы оказывать услуги иностранным олигархам, которые сделали его и его семью богатыми. Все очень просто.
И Байдены даже не слишком пытались это скрывать. На самом деле это, вероятно, является наиболее показательным аспектом во всей истории. Подумайте вот о чем. К моменту своего телефонного разговора с президентом Порошенко в мае 2016 года Байден уже вынудил украинское правительство уволить генерального прокурора страны Виктора Шокина, который вел расследование в отношении компании Burisma. Спустя несколько недель Хантер снова получил копию электронного письма, адресованного Байдену (снова под псевдонимом "Роберт Питерс"): на этот раз речь шла о расписании его отца на следующий день, когда у него была запланирована встреча с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. И сразу же после той встречи Белый дом объявил о новом пакете помощи Киеву.
Напомним, что Байден был представителем президента Обамы, ответственным за политику в отношении Украины, начиная с весны 2014 года, то есть уже после того, как Россия вернула себе Крымский полуостров. В мае того же года Хантер занял место в совете директоров Burisma, которая платила ему умопомрачительные 83 тысячи долларов в месяц, несмотря на полное отсутствие у него опыта работы в энергетическом секторе.(Бывший деловой партнер Хантера Девон Арчер (Devon Archer) недавно рассказал, что реальной "ценностью" Хантера был "бренд Байдена", то есть доступ к Джо Байдену).
Что еще происходило примерно в то время? 26 мая – в тот же день, когда Хантера поставили в копию электронного письма о телефонном разговоре с Порошенко, – Дональд Трамп преодолел необходимый порог делегатов для выдвижения в качестве кандидата от Республиканской партии на президентских выборах. Примерно с середины апреля уже стало ясно, что Трамп, скорее всего, одержит победу на праймериз в Республиканской партии, но к концу мая это было практически гарантировано.
Не будет большой натяжкой сказать, что Байдены, вероятно, предполагали – как и бо́льшая часть Вашингтона, – что у Трампа практически нет шансов одержать победу над Хиллари Клинтон на всеобщих выборах в ноябре. И, если Клинтон оказалась бы в Белом доме, Джо Байдену вообще не пришлось бы беспокоиться о том, что кто-то может начать задавать вопросы о его причастности к увольнению Шокина или его связях с иностранными сделками Хантера, как это в конечном счете сделал Трамп. Ему не пришлось бы беспокоиться о расследованиях Республиканской партии, которая пыталась разобраться в причинах использования псевдонимов, в сложной сети подставных компаний и в выплатах от иностранных олигархов. Другими словами, администрация Клинтон вообще закрыла бы глаза на вопиющую торговлю влиянием со стороны Байдена. (В конце концов Клинтоны и сами в совершенстве овладели навыками торговли влиянием черед свою Clinton Global Initiative.)
Может быть, именно поэтому Байден не слишком старался скрыть то, чем он занимался. Он просто никогда не думал, что его поймают, поскольку он не ожидал, что республиканцы придут к власти. Кроме того, вероятно, он никогда не предполагал, что из-за победы Трампа ему самому придется баллотироваться на пост президента в 2020 году.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 21.08.2023
Джо Байден провел в отпуске почти 40% своего президентского срокаДжо Байден снова на каникулах – на вилле миллиардера, пишет 19FortyFive. Всего он провел в отпуске 373 дня или 39,7% своего президентского срока. Его риторические нападки на миллиардеров идут вразрез с его действиями. Он — ставленник богатой верхушки, а не народный президент.
Другими словами, причиной такой небрежности Байдена в делах стало банальное высокомерие. А теперь, когда республиканцы взялись проверять его, доказательств мошенничества становится все больше. Уже очевидно, что никакой "абсолютной стены" между сделками Хантера Байдена и вице-президентством Джо Байдена не было и что первый во всем полностью зависел от второго. Весь бизнес Хантера Байдена сводился к тому, чтобы обеспечивать доступ к его отцу, который оказывал влияние на политику, получая взамен кучу денег.
Корпоративные СМИ могут и дальше притворяться, что "никаких доказательств", связывающих зарубежные сделки Хантера с его отцом, нет. Если только сам президент не выйдет и не заявит, что брал взятки, пресса будет и дальше придерживаться своей нелепой версии. Однако суровая правда заключается в том, что никакого другого разумного объяснения схемам Хантера и поведению Джо, попросту нет, и все в Америке это знают.
Автор статьи: Джон Дэниэл Дэвидсон (John Daniel Davidson)
Джон Дэниэл Дэвидсон – ведущий редактор издания Federalist.