Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трюдо "разочарован", что Украину не пригласили на саммит "Двадцатки", и пообещал донести до мировой общественности обеспокоенность Киева

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Джо Байден, президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо на полях саммита НАТО в Вильнюсе, Литва, 12 июля 2023 года
Президент США Джо Байден, президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо на полях саммита НАТО в Вильнюсе, Литва, 12 июля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 25.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер Канады Трюдо высказал недовольство тем, что Украину не пригласили на саммит G20, и пообещал выступить в ее поддержку, сообщает CBC. Читатели возмущены. "Как насчет того, чтобы замолвить словечко о самой Канаде", – интересуется один. "Джастин тоже хочет должность в Burisma", – пишет другой.
Премьер-министр Джастин Трюдо заявил в четверг, что недоволен тем, что Украину не пригласили на предстоящий саммит G20, — при том, что президент Владимир Путин до сих пор значится в списке приглашенных.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Я разочарован тем, что вас не позвали", — сказал Трюдо президенту Владимиру Зеленскому в ходе телефонного разговора по случаю Дня независимости Украины. Фрагмент разговора был опубликован в профиле Зеленского в Instagram*.
Трюдо будет присутствовать на слете крупнейших экономик мира, который состоится в Нью-Дели 9-10 сентября. В ролике он заверил Зеленского, что голос его страны будет услышан.
"Как вы знаете, мы решительно выступим в вашу поддержку и продолжим делать все в своих силах, чтобы мир поддерживал Украину", — сказал Трюдо.
Комментарии читателей:
Jimmy Johns
Мы покупаем себе друзей. Сгружаем им миллионы, а у нас в Канаде людям жить негде.
Mo bennet
А Канада разочарована в Трюдо, так что счет 1:1.
Heather Spoonheim
А как насчет того, чтобы замолвить словечко о самой Канаде, которую он якобы представляет?
John D Bond
Нравится вам это или нет, но не все страны смотрят на конфликт на Украине точно так же. Индия — член БРИКС, как и Россия, и их торговля растет.
Кроме того, "Двадцатка" — экономический форум. Поэтому логично исключить из повестки дня острые неэкономические вопросы.
И вот вам еще одна иллюстрация того, почему это противостояние продолжается. Не всех этот вопрос заботит точно так же, как страны НАТО.
Lee Hall
Если твои "союзнички" за тебя не вступаются, а отправляют драться самого, что-то с ними не так.
Rachel T. Scott
Даешь мирное соглашение!
Chuck Bremner
Странная постановка вопроса. Почему Путин оказался в списке приглашенных? Да потому что Россия — постоянный член "Двадцатки", а не какой-то там гость.
Chris Bacon
Я сочувствую Украине, но мне надоело вечно про нее выслушивать…
Eldar Gerfanov
Написано же, что "Двадцатка" — экономический форум, а не военный. Вот когда будут проводить "Минус двадцатку" для худших экономик мира, тогда Украину наверняка пригласят.
А Моди просто не хочет, чтобы всякие чумазые попрошайки уделали ему разноцветные ковры.
Joeseph A. Verage
Я вижу в этом лишь показную добродетель.
Lucien Beaudet
А ему-то что? Трюдо, в отличие от Байдена, свои 10% не получит!
Mike McRobie
Трюдо живет в политическом вакууме.
Nick Bean
Наш девиз "Инфляция ради Украины"!
Lucky Meyer
Джастин сломал на кусочки нашу страну, но Украину каким-то магическим образом починит.Ага, как бы не так.
David Wellson
А почему до сих пор никакого мирного плана? Путин вполне готов вести переговоры по урегулированию.
Shep Turner MacGregor
Потому что Украина еще не дошла до нужного градуса вьетнамизации/афганизации/украинизации. Мы подошли к моменту, когда более десятой части населения непосредственно участвует в боевых действиях, и уже накачали страну оружием — хотя ее вооруженные силы слабо контролируются, а их лояльность государству сомнительна. Как только этот карточный домик рухнет, притормозив российскую экспансию на целое поколение, конфликт закончится, а охвостье страны войдет в НАТО. Если бы мир всерьез хотел остановить конфликт, он бы закончился в апреле 2022 года.
Lucian Patterson
Джастин тоже хочет должность в Burisma.
Lee Hall
Почему мы допускаем, что украинцы погибают сотнями тысяч? Мы набили страну оружием под завязку, а люди от этого гибнуть не перестали. Может, нам попросту все равно? Точнее, единственное, что нас интересует, — это прибыль от продажи оружия?
John Charlton
Нет членского билета — жди снаружи. Вот и Украине придется подождать.
________________________________________________________
* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская — Прим. ИноСМИ