Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве полковник СБУ застрелился в своем кабинете, обвинив в своей смерти руководство

Пистолет Макарова - ИноСМИ, 1920, 29.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Полковник СБУ Дмитрий Бакаев застрелился в собственном кабинете из табельного оружия, сообщает "Страна". В предсмертной записке офицер обвинил свое руководство в предвзятом отношении к нему и постоянном унижении его чести и достоинства.
В Киеве полковник СБУ застрелился в своем рабочем кабинете. Об этом "Страна" узнала из источников в правоохранительных органах.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Происшествие случилось 25 августа. В своем рабочем кабинете с огнестрельным ранением головы был обнаружен заместитель начальника управления спецсвязи СБУ Дмитрий Бакаев. Сотрудник СБУ застрелился из пистолета Макарова, это было его табельное оружие", - рассказал источник.
Он также добавил, что в кабинете рядом с телом была найдена предсмертная записка в виде рапорта, адресованная главе СБУ Василию Малюку.
В ней было указано, что в своей смерти Бакаев просит винить свое руководство за предвзятое отношение и постоянное унижение чести и достоинства.
"На данный момент следствие устанавливает мотивы самоубийства, допрошены уже несколько сотрудников СБУ", - добавил источник.
В пресс-службе СБУ сообщили, что происшествие расследует нацполиция.