Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вынужденный поцелуй" Луиса Рубиалеса: испанская прокуратура видит в нем "сексуальную агрессию"

Глава Федерации футбола Испании Луис Рубиалес: признанный харассментом поцелуй с футболисткой
Глава Федерации футбола Испании Луис Рубиалес: признанный харассментом поцелуй с футболисткой
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Скандал вокруг "сексуальной агрессии" главы испанской федерации футбола Рубиалеса, поцеловавшего на церемонии награждения выигравшую чемпионат спортсменку, набирает обороты, сообщает Atlantico. "Пострадавшую" уже пригласила на разговор прокуратура. Рубиалесу грозит тюрьма.
Глава Федерации футбола Испании уже временно отстранен ФИФА от любой деятельности, связанной с футболом, за то, что неожиданно поцеловал при поздравлении футболистку испанской женской сборной, победившей на чемпионате мира среди женских команд.
А испанская прокуратура уже открыла против Рубиалеса расследование по статье "сексуальная агрессия". Решение прокуратуры последовало после того, как поцелованная в щеку и край рта 33-летняя пострадавшая по имени Дженнифер Эрмосо сказала, что поступок Рубиалеса ей "не понравился". На выручку к Дженнифер Эрмосо сразу же после показанного по телевизору поцелуя пришла вице-премьер Испании Иоланда Диас, назвавшая извинения безрассудного Рубиалеса "бессмысленными". Вскоре и премьер Испании Педро Санчес не нашел ничего лучшего, чем присоединиться к обвинениям со стороны своей подчиненной.
Луис Рубиалес уже отстранен ФИФА на 90 дней до выяснения всех обстоятельств. А они очень серьезны: прокуратура Испании уже попросила Дженнифер Эрмосо выйти на контакт с прокурорами в течение 15 дней, чтобы ее "проинформировали о ее правах как жертвы" и чтобы она могла подать жалобу в случае, если чувствует, что ее страдания требуют уголовного наказания "сексуального агрессора".
Тем временем мать проштрафившегося главы Федерации футбола Испании начала голодовку, протестуя против того, что она считает "харассментом" в отношении ее сына со стороны прессы и правоохранительных органов. Мать Рубиалеса по имени Анхелес Бехар заявила о своем намерении оставаться на территории церкви в городе Мотриле на юге Испании до тех пор, пока Дженифер Эрмосо не "скажет всю правду о том, что произошло". Об этом решении матери футбольного чиновника сообщила сестра Рубиалеса, свое заявление она сделала с паперти вышеупомянутой церкви в Мотриле.