Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Верховный республиканец “завис” во второй раз подряд. Спустить это на тормозах будет непросто

NR: лидер республиканцев в сенате США впал в ступор после вопроса о переизбрании

© AP Photo / Jacquelyn MartinСенатор Митч Макконнелл
Сенатор Митч Макконнелл - ИноСМИ, 1920, 31.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Геронтократия в Америке утомила уже и журналистов. Автор NR с явной тревогой пишет о заторможенности лидера сенатского меньшинства Митча Макконнелла на пресс-конференции. Читатели журнала более категоричны. "Страной руководят живые мертвецы", — пишет один из них.
Филипп Кляйн (Philip Klein)
Лидер сенатского меньшинства Митч Макконнелл “завис” во время разговора с журналистами во второй раз всего за месяц. Причем, на этот раз все оказалось гораздо хуже.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
На пресс-конференции в среду Макконнелла спросили, намерен ли он баллотироваться на переизбрание, и он полностью замер. Помощник попытался повторить вопрос, но тот не смог на него ответить и просто смотрел пустым, ничего не выражающим взглядом, после чего сопровождающему ничего не осталось, кроме как сказать: "Простите, нам понадобится еще минутка".
В другом эпизоде на той же пресс-конференции Макконнелл видимо затруднялся с ответами даже на простые вопросы о выборах губернатора в Кентукки и Дональде Трампе.
В прошлом месяце поведение Макконнелла уже стало поводом для беспокойства, когда тот “завис” на брифинге для прессы на Капитолийском холме, после чего его увели коллеги-сенаторы. В его штабе попытались объяснить ситуацию тем, что он якобы почувствовал “легкое головокружение”.
Одно дело, когда нечто случается впервые, но когда ситуация повторяется, причем в еще худшем виде, спрятать все "под сукно" становится сложнее.
Все это в высшей степени тревожно, и, очевидно, что я желаю Макконнеллу всего наилучшего. Но кто бы что ни думал о его деятельности в прошлом, трудно себе представить, чтобы он и дальше оставался самым высокопоставленным республиканцем в Сенате, если не в состоянии ответить даже на элементарные вопросы репортеров. Особенно если республиканцы планируют сосредоточиться в следующем году на возрасте президента Байдена и стремительном ухудшении его умственных способностей.
Комментарии читателей:
dave_baker
Прискорбно. Во всех смыслах. Восходящая нация будет решать эти вопросы в лоб. А нация в упадке будет вилять, пока не придумает, как это удачнее запродать публике.
C’mon Man
И правда. Всем, у кого возрастные или умственные проблемы, пора в отставку. Не только Макконнеллу, но и Файнштейн, Феттерману, Байдену и Трампу.
DncnMc
Бедняга, ему пора в отставку вместе с 15% остальных престарелых сенаторов. Он служил верой и правдой и не должен унижаться перед камерой. Я даже проявлю достаточно такта и скажу то же самое о [90-летней] Файнштейн.
NYCHAP1944
Макконнел пару раз сел в калошу, и из-за этого такой сыр-бор. У Байдена что ни день, то новый ляп — и ничего!
John Gall
Мужику 89! Поэтому совершенно неважно, эпилепсия это или просто старость. Ему и Файнштейн давно пора на пенсию!
Nbrooks
У моего мужа незадолго до смерти было то же самое. И я бы над мужем так издеваться не позволила.
Laidback1
Ему пора передать роль лидера коллегам помоложе и просто досидеть свой срок до конца.
nothing_satisfies
Более охочего до власти циника еще поискать стоит. Такого только вперед ногами вынесут!
alex_tenenbaum
Да, некоторые держатся за власть до последнего вздоха.
Luigi
Памятка Макконнеллу: дело не в тебе, ты — просто пускающий слюни эгоист и нарцисс. Но твоя священная обязанность перед страной немедленно уйти в отставку и прекратить позорить некогда величайший законодательный орган в мире.
russell_l_crouch
Пилотов коммерческих авиакомпаний в обязательном порядке выгоняют на пенсию в 65 лет. Может, и для политиков тоже пора предельный возраст ввести? Лет этак 80 пойдет?
Joco22
65 и для политиков сгодится. В исключительных случаях 70.
Michael Vanovi
Страной руководят живые мертвецы.
Foxxy!
Может быть, дело в ботоксе или пластических операциях?
Поглядите фотографии хотя бы годичной давности — у него там минимум четыре подбородка. И сравните с нынешними.
Он всегда был рабочей лошадкой. Наверное, и сейчас считает, что должен работать до упаду.
First Citizen
У Джулиани краска для волос потекла, Мактертл вообще штаны обмочил, а вишенка в тортик — Дональд Трамп.
Да уж, Республиканская партия нынче не та...
Bojanglefett
Можно я не буду тебе напоминать о великих демократах Байдене, Феттермане и Файнштейн?
А вообще, конечно, пора ему в отставку. Как мне надоело, что обе партии до последнего держат у себя людей с серьезными проблемами со здоровьем, хотя те уже давно “не тянут”.