Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полковник Макгрегор: Украину уничтожают

Экс-советник Пентагона Макгрегор назвал три варианта исхода конфликта на Украине

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российская армия освободит Одессу, если это будет нужно для завершения конфликта на Украине, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его мнению, конец боевым действиям может положить экономический кризис в ЕС. Но есть и третий вариант – всеми желанный, но маловероятный.
Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор: Вашингтон не хочет заканчивать этот глупый и опасный конфликт. Итак, следующий вопрос заключается в том, как завершится российско-украинский кризис? Думаю, есть три варианта его исхода.
Русские, очень взвешенно и очень осторожно наступающие на украинцев в надежде, что кто-нибудь, обладающий здравым смыслом, придет и договорится о прекращении военных действий, наконец-то поймут, что это безнадежно. Они продвинутся до самого Днепра, прямо на Киев, перейдут реку на юге и освободят Одессу, потому что альтернативы нет. Если это не поможет прийти к какому-нибудь соглашению, тогда они возьмут еще 400 000 или 500 000 военных и продвинутся дальше, к польской и румынской границам. Это один из вариантов, как может закончиться конфликт на Украине.
Второй вариант – это экономический кризис. Европейцы уже отступают, а мы [американцы] нет, потому что, честно говоря, 28 миллиардов долларов – это для нас просто "пшик". Когда у вас долг в 34 триллиона долларов, а отношение долга к ВВП почти 120%, какие-то 28 миллиардов не сыграют большой роли.
Есть и другой, более желанный для всех вариант развития событий, но никто не может этого сделать. В Европе или даже здесь, в Соединенных Штатах, кто-нибудь мог бы выйти и сказать, что мы хотим покончить с конфликтом на Украине. Я не думаю, что такие люди найдутся в Вашингтоне, поэтому единственный вариант – это если европейцы отдалятся от нас, что, по сути, будет означать конец НАТО. ЕС уже "находится на аппарате жизнеобеспечения". Все ненавидят ЕС. У каждой страны на то есть свои причины. Немцы устали быть "дойной коровой" для ЕС, но все остальные европейцы любят винить немцев в своих проблемах. Все это весьма любопытно. Всем надоел ЕС, и именно поэтому никто в Вашингтоне и, конечно же, ни одно из нынешних правительств в Европе не желает сделать шаг вперед и заключить мир, потому что это представляет для них экзистенциальную угрозу.