Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усталость

© CC BY-SA 2.0 / Jorge FranganilloЛа-Аметлья де Мар, Испания
Ла-Аметлья де Мар, Испания - ИноСМИ, 1920, 07.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Перебравшиеся в Испанию украинцы шокированы тем, что в местных газетах практически нет упоминаний о боевых действиях у них на родине, сообщает "Эспрессо". Однако от новостей с фронта устали не только европейцы, но и жители самой Украины.
Товарищ, бывший одноклассник, давно перебравшийся в Испанию, написал в мессенджер, что был шокирован одним фактом.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Взяв в баре испанские газеты, а они там лежат бесплатно — бери и читай, он не нашел ни одного упоминания не только о конфликте на Украине, но и о самой Украине.
Мне сразу захотелось ответить: у нас такая же ситуация, правда, она немного сложнее и оттого печальнее, к сожалению. Конечно, в наших СМИ ежедневно присутствует тема конфликта.
Но журналисты знают, что читателям она надоела, утомила их. Поэтому соответствующие новости прячут, растворяя их в потоке других сообщений.
Вот и имеем, с одной стороны, контрнаступление, а с другой – "как носить штаны". К этому добавьте традиционные сплетни и слухи, какую-нибудь волну глупого любопытства о жизни наших никому неизвестных "звезд". Добавьте сюда разнообразные виды спорта, кулинарию, погоду и гороскоп. А о социальных сетях можно сказать одним словом – это зоопарк.
Автор: Михаил Мишкало