Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Правильно сделал". Читатели Haber7 удивлены вмешательством Илона Маска в российско-украинский конфликт

Haber7: Илон Маск отключил работу Starlink во время атаки ВСУ по России

© AP Photo / Susan WalshГенеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск
Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск - ИноСМИ, 1920, 08.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Илон Маск не позволил украинским подводным дронам нанести удар по российскому флоту, сообщает Haber7 со ссылкой на заявление американского биографа Уолтера Айзексона. Читатели портала удивлены поступком Маска: у кого-то он вызвал восхищение, а у кого-то – явный страх.
Утверждается, что генеральный директор SpaceX Илон Маск вмешался в российско-украинский конфликт. Биограф Айзексон написал, что Маск отключил соединение Starlink прямо во время операции украинских подводных дронов против российского флота.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В то время, как российско-украинский конфликт, обернувшийся второй шоковой волной для мира вслед за эпидемией коронавируса, продолжается уже 19 месяцев, происходят интересные события.
Противостояние Москвы и Киева вовлекло многие государства, прежде всего развитые страны, в зерновой кризис, взбаламутило мирные воды Черного моря, заставило Европу ощутить до мозга костей страх конфронтации, а Швецию и Финляндию – отчаянно бороться за вступление в НАТО. В этом контексте было сделано поразительное заявление.
При этом в главной роли – Илон Маск (Elon Musk), генеральный директор SpaceX и Х (бывшая Twitter).

Отключил соединение

Американский писатель Уолтер Айзексон (Walter Isaacson) в своей биографической книге "Илон Маск" (Elon Musk) высказал утверждение, которое обескуражит мир. Айзексон написал, что генеральный директор SpaceX вмешался в российско-украинский конфликт. По словам американского писателя, Илон Маск через спутники Starlink не позволил украинским подводным дронам нанести удар по российскому флоту.
Описывая подробности, автор отметил, что в прошлом году американский предприниматель велел свои инженерам отключить спутниковую связь Starlink около побережья Крыма, чтобы помешать тайной украинской атаке на российский военно-морской флот. Украинские подводные дроны, начиненные взрывчаткой, потеряли связь и выбросились на берег, не нанеся никакого вреда.

Причина – беспокойство о ядерной войне?

Айзексон отметил, что, хотя украинские власти умоляли Илона Маска восстановить связь, он этого не сделал. По словам писателя, это было вызвано сильным страхом относительно того, что Россия ответит на нападение Украины на Крым применением ядерного оружия. Писатель Айзексон включил в книгу высказывания самого Маска: "Опасения по поводу мини-Перл-Харбора в Крыму не оправдались".
Автор: Ялчин Ташбаши (Yalçın Taşbaşı)
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 31.08.2023
"Человек прав, господа". Читатели Haber7 разделяют мнение Орбана о Трампе и конфликте на УкраинеТолько Трамп может "положить конец военному конфликту на Украине", цитирует Haber7 заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Читатели портала согласны с политиком. Один из них пишет: "Трамп действительно лучше Байдена". Комментаторы подчеркнули, что кризис уже закончился бы, не будь Зеленский "американской пешкой".

Комментарии читателей Haber7:

Кадир
Человек прав, зачем ему позволять использовать свою систему в военном конфликте и создавать себе проблемы?
Репортер
Эээ, а завтра этот человек начнет угрожать всем странам, и что тогда?
Гёкхан ЭРКИШИ
Правильно сделал.
эсенэсен
Не зря же он окружил мир спутниками.
камиль
Беспокойство по поводу ядерной войны сформирует новые ряды.
Али
Ни для кого не секрет, что конфликт направляют и затягивают США... Россию заставляют применить ядерное оружие.
Серые волки...
Да-да, Сельчук Байрактар (инженер, совладелец компании-производителя БПЛА "Baykar Makina" – прим.ИноСМИ.), если нет специального программного обеспечения для пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов, то что мы будем делать, когда нас вот так отключат во время войны?
Эрканнн
Этот человек очень опасен для мира.
Гость
Интеллект – это искусство предвидения. К сожалению, Зеленский поставил мир на грань ядерной войны. Спасибо Илону Маску, гениальному человеку.
мехмет Д.
Будущие войны будут вестись в космосе... Будут поражать или блокировать спутники... Будет использоваться климатическое, ядерное оружие... Суверенитет стран, отстающих в области космических технологий, будет находиться под серьезной угрозой...
М.Хазыр
Нужно делать выводы!
Хватит
Нам следует извлечь уроки. Люди, опомнитесь. Необходимо быть независимой, самодостаточной страной во всех сферах.
Сердар Азиз
Проданная Украина стала наемницей США. Кто поддерживает Украину, тот идиот!
гость
Именно поэтому нам необходимо как можно скорее любой ценой отправить в космос собственные спутники. Ни одна технология, ни одно оружие или спутник, пока кнопка находится в чужих руках, не принесут пользы.