Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сто лет расплачиваться будет". Читатели Haber7 осудили предоставление Америкой огромной финансовой помощи Украине

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве, Украина. 20 февраля 2023 года
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве, Украина. 20 февраля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 08.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пентагон объявил о предоставлении Киеву нового пакета помощи в немыслимом размере, сообщает Haber7. Читатели портала призвали Украину очнуться. По их мнению, страна стала "субподрядчиком США", который воюет вместо Америки и загоняет себя в долговую яму.
Министерство обороны США (Пентагон) объявило, что Украине будет предоставлен новый пакет помощи в размере 600 миллионов долларов. Накануне госсекретарь США Энтони Блинкен (Antony Blinken) сообщил о планах по предоставлению Украине пакета помощи в один миллиард долларов.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Министерство обороны США (Пентагон) сообщило, что пакет помощи, который, как ожидается, будет использован для закупки ряда вооружений и военной техники, предоставляется в рамках Инициативы помощи Украине в области безопасности (USAI).

Пакет помощи включает много оборудования

В пакет, включающий оборудование для усиления и интеграции украинских систем противовоздушной обороны, оборудование для высокомобильной артиллерийской ракетной системы (HIMARS), артиллерийские снаряды, средства радиоэлектронной борьбы, противоминное оборудование, также войдут мероприятия по обучению их применению и техническому обслуживанию.

Объявлен пакет помощи в один миллиард долларов

Об упомянутом пакете было объявлено на следующий день после того, как Блинкен во время своего визита на Украину сообщил о предоставлении этой стране помощи в размере одного миллиарда долларов. Он также констатировал прогресс контрнаступления Украины против России.
Объявляя о новом пакете помощи Украине, госсекретарь США отметил: "Продолжающееся контрнаступление в последние недели набрало обороты. Благодаря новой помощи, которую мы предоставим Украине, этот импульс ускорится".
В рамках этого пакета Украине будет предоставлена оборонная помощь на сумму 175 миллионов долларов, в том числе ракеты для высокомобильной артиллерийской ракетной системы (HIMARS), бронебойные ракетные комплексы Javelin, противотанковые системы и танковые снаряды с обедненным ураном для танков Abrams.
Кроме того, 300 миллионов долларов из недавно объявленного пакета будут переданы на поддержку усилий правоохранительных органов по восстановлению и поддержанию порядка на подконтрольных ВСУ территориях.
Еще сто миллионов долларов будет предоставлено в качестве "финансирования иностранных вооруженных сил", 206 миллионов долларов – на гуманитарную помощь. Остальная часть будет предназначена для долгосрочных нужд Украины.
Автор: Мухаммет Ариф Гюрели (Muhammet Arif Güreli)
Встреча президента РФ В. Путина и врио губернатор Омской области В. Хоценко - ИноСМИ, 1920, 07.09.2023
"Этот дьявол способен на все". Читатели Haber7 осудили Пентагон за пугающий ядерный ход на УкраинеВашингтон объявил о передаче Киеву снарядов с обедненным ураном, сообщает Haber7. Читатели портала призвали Зеленского начать мирные переговоры с Путиным. Они также обратили внимание на то, что США уже "продали Украину, а она до сих пор воюет ради них".

Комментарии читателей Haber7:

мехмет Д.
Вы воюете, при этом ни один ваш солдат не страдает... Поскольку за вас воюют субподрядчики, вы не несете ответственности за военные преступления и незаконные интересы... Представьте себе страну, которая разоряет саму себя ради кого-то другого...
митхат
Долг Украины становится все внушительнее... Даже если военный конфликт закончится... Украина лет сто будет расплачиваться с США.
Орел
США пытаются развязать третью мировую войну.
Мгл
Никто не предлагает завершить конфликт.
Островитянин
Украина, даже если выиграет, не сможет справиться с долгами. Она будет пожизненно зависеть от США.
Серый волк
США заставляют Украину воевать вместо себя, ЕС – тоже. Украина, прекрати сражаться и предложи мир.
Акын
Комик погубил страну.
Гражданин
Отсюда понятно, кто развязал конфликт.
ПУТИН НЕПОБЕДИМ
Посмотрите, что делает Большой Сатана. Закончится ли этот военный конфликт? Нет, конечно же. Еще немного – и атомную бомбу продадут. Снаряды с обедненным ураном уже поставят... Ситуация очень тревожная... Мы знаем только то, что нам нужно знать. А что там на самом деле происходит...