Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посмотрите-ка на хитрость ООН!

Sabah: в ООН решили предоставить детям право подавать в суд на нацправительства

Города мира. Женева - ИноСМИ, 1920, 09.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Комитет ООН по правам ребенка признал право детей подавать на национальные правительства в суд, сообщает Sabah. В последнем докладе ООН говорится, что именно дети, а не взрослые, обладают необходимой мудростью для решения проблем с изменением климата.
Один из неизбираемых и неподотчетных комитетов Организации Объединенных Наций, ставшей одним из величайших символов глобального бюрократического деспотизма, на прошлой неделе решил, что дети должны иметь право подавать в суд на национальные правительства за безуспешную борьбу с изменением климата.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Один из авторов статей из Spiked Фрэнк Фуреди (Frank Furedi) назвал этот призыв Комитета ООН по правам ребенка "политической эксплуатацией детей" и предположил, что ООН злоупотребляет правами подрастающего поколения для продвижения своей собственной повестки дня.
Политическая и культурная эрозия, о которой говорит Фуреди, и агитация, выступающая в качестве разложения истины и морали, стали главной нормой практически во всех сферах жизни. Отрицание, нигилизм, апокалиптические манипуляции и искажения, которые продолжаются не только в реальной жизни, но и в виртуальном мире в форме изобилия цифровых фантазий, почти всех нас превратили в "рабов на ферме Google".
Глядя на последний доклад ООН об экологических кризисах с этой точки зрения, мы видим, что некоторые субинституты крупнейшей глобальной структуры не просто эксплуатируют детей, но и демонстрируют полную несостоятельность своим искаженным представлением, осуждающим и обвиняющим все человечество и прежде всего взрослых.
В докладе утверждается, что именно дети, а не взрослые, обладают необходимой мудростью для решения проблем, стоящих перед нашей планетой. "Требования детей о срочных и решительных мерах по борьбе с глобальным экологическим ущербом должны быть выполнены", – говорится в документе.
Иными словами, проблема – во взрослых, решение – в детях. В некотором смысле речь идет о культурном искажении, которое меняет роли детей и взрослых. Дети мудры и внимательны, тогда как взрослые – эгоистичны и равнодушны.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом - ИноСМИ, 1920, 06.09.2023
Усилия Эрдогана, расчет Путина...На переговорах в Сочи Путин дал Эрдогану определенный сигнал по поводу партнерства с западными странами, пишет Sabah. Россия не доверяет США и ЕС, которые ее обманули. Поэтому она намерена сосредоточиться на двусторонних отношениях с Турцией.
В докладе приводятся мнения некоторых детей, которые якобы говорят: "Окружающая среда – это наша жизнь!", "Взрослые должны перестать принимать решения о будущем, которого они не увидят!", "Мы являемся ключевым средством решения проблемы изменения климата, потому что на карту поставлены наши жизни!"
Наиболее абсурдным из этих лозунгов, несомненно, является призыв о том, что взрослые должны "перестать принимать решения о будущем, которого они не увидят".
Это будет означать конец политической и общественной жизни. В конце концов, практически каждое важное политическое решение, вероятно, влияет на будущее. Поэтому нельзя отрицать ответственности взрослых за взгляд на проблемы, стоящие перед обществом, в долгосрочной перспективе.
Эксплуатируя моральный статус детей в своих идеологических целях, комитет ООН препятствует демократическому обсуждению таких важных вопросов, как климат, и навязывает миру свое собственное представление в якобинском стиле. Таким образом, безответственная, хитрая ООН готова представить любого, кто выступает против ее повестки, врагом детей и будущих поколений. Это чрезвычайно регрессивная тенденция. Это глобальная картина культурного и морального упадка. Это разложение истины.
Автор: Берджан Тутар (Bercan Tutar)