Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Неужели на машинах с российскими номерами нельзя будет въехать в Финляндию? Телефоны финской таможни разрываются от звонков

Ilta-Sanomat: Финляндия может начать конфискацию российских автомобилей

© ALESSANDRO RAMPAZZOТранспортные средства на контрольно-пропускном пункте Ваалимаа, Финляндия
Транспортные средства на контрольно-пропускном пункте Ваалимаа, Финляндия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Евросоюз опубликовал разъяснения, согласно которым его санкции будут распространяться на легковые автомобили с российскими номерами. Вполне возможно, пишет Ilta-Sanomat, что теперь начнется конфискация уже находящихся в Финляндии российских автомобилей — как это ранее происходило в Германии.
За минувшие выходные в России распространилась информация, согласно которой в страны ЕС, в том числе и в Финляндию, скоро будет невозможно добраться на автомобиле. Сообщается, что прибывающим на территорию ЕС также не следует иметь при себе смартфон.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Таможня Финляндии не подтвердила Ilta-Sanomat существование нововведений или их возможное применение на территории страны. Телефоны финской таможни разрываются от звонков, ситуация изучается.
Однако посольство России в Финляндии уже рекомендует гражданам России в своем телеграм-канале "воздержаться от поездок в Финляндию на автомобилях с российскими регистрационными знаками".
Вполне возможно, что в соответствии с новыми правилами начнется конфискация уже находящихся в Финляндии российских автомобилей — как это уже происходило в Германии.
Автор: Томми Лемпинен (Tommi Lempinen)