Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ким Чен Ын прибыл в Россию на предстоящую встречу с Путиным

Le Figaro: Ким Чен Ын прибыл в Россию для встречи с Владимиром Путиным

© Пресс-служба главы Минприроды РФ / Перейти в фотобанкЛидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в Россию
Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в Россию
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ближайшее время состоится встреча Ким Чен Ына с Путиным, пишет Le Figaro. По мнению читателей газеты, визит северокорейского лидера в Россию показывает, что КНДР прислушалась к советам Саркози по поводу отношений с Москвой, которые отверг Запад.
Официальный визит северо-корейского лидера в Россию знаменует собой сближение двух стран, находящихся в конфронтации с США.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Северокорейский лидер Ким Чен Ын прибыл в Россию для встречи с Путиным, которая должна произойти в один из ближайших дней, подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 12 сентября. Ранее российское государственное информационное агентство РИА Новости опубликовало кадры поезда, следующего по Приморскому краю, граничащему с Северной Кореей. На них видно, как локомотив РЖД выполняет функцию тягача для знаменитого поезда с темно-зелеными вагонами.
Ранее в Минобороны Южной Кореи сообщили, что поезд Ким Чен Ына действительно прибыл на территорию России и находится в районе Владивостока. Встреча с Владимиром Путиным должна пройти в ближайшие дни на Дальнем Востоке, однако дата и место встречи пока не названы.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, в свою очередь, сказал российским СМИ, что два лидера будут обсуждать "чувствительные" темы. Путин и Ким не собираются принимать во внимание "предупреждения" США. Как известно, Вашингтон не раз высказывал опасения, что Москва может получить оружие Северной Кореи для своих военных действий на Украине. Отметим, что сама Северная Корея находится под санкциями из-за своих ядерных и ракетных программ.
"Конечно, будучи соседями, наши страны сотрудничают в так называемых чувствительных областях, и это сотрудничество не должно быть предметом публичных заявлений. Это совершенно нормально для соседних государств", — сказал он. "В построении наших отношений с соседними странами, в том числе с КНДР, мы будем принимать во внимание интересы обеих стран, а не предупреждения Вашингтона", — добавил Песков.
Дмитрий Песков также упомянул о том, что Россия может инициировать некие "дискуссии" в Совете Безопасности ООН. Это явная отсылка к санкциям, принятым против КНДР в прошлом. и за которые голосовала и Россия. Кремль и Пхеньян подтвердили в понедельник встречу на высшем уровне после недели всякого рода спекуляций. Владимир Путин в настоящее время находится во Владивостоке, где участвует в ежегодном экономическом форуме. Но встреча должна состояться в другом формате.
Комментарии читателей:
Prigogogo
Этот Ким – настоящий экологист. Пока другие только языками треплют про то, как самолеты засоряют атмосферу, он реально перешел на исключительно железнодорожные перевозки.
Gauloisrefractaires
Смейтесь столько, сколько вам угодно, а для разумных людей в США сближение России и Северной Кореи должно напомнить весьма печальное прошлое. Во время войны между Северной и Южной частями Кореи, которая закончилась в 1953 году, первые советские самолеты фирмы МиГ нанесли американцам очень чувствительные удары, вынудив их отступить за ту самую ныне знаменитую 38-ю параллель. А противовоздушные силы Северной Кореи, уже имевшие на вооружении ракеты, здорово потрепали US Air Force. Кое-кому тогда было не до смеха.
Achille-2
Северная Корея – несвободная страна. Хорошо, а тогда какую страну считать свободной? Вот смотрите: Ким Чен Ын едет в Россию, как бы следуя совету нашего бывшего президента Николя Саркози – восстанавливать связи с Россией. И это при том, что Россия соблюдает санкции ООН против Северной Кореи. А может ли французский президент, даже если захочет, восстановить связи с Россией? Нет. Саркози только предложил это, и все газеты накинулись на него с критикой. Значит, даже предлагать нормализацию отношений – такую естественную вещь – нельзя. А в КНДР можно. Так где несвободная страна?