Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский журналист Патрик Ланкастер: Донбасс – это часть России

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Жители Донбасса считают себя частью России, заявил побывавший на передовой американский военкор Патрик Ланкастер в интервью для YouTube-канала Judging Freedom. По его словам, это продемонстрировали и недавно состоявшиеся выборы, в которых, несмотря на постоянные обстрелы со стороны ВСУ, приняло участие большинство населения региона.
Запад продолжает рекламировать украинское контрнаступление, которое началось еще в начале весны, а генерал Милли все играет в словесные игры и говорит, что ВСУ прорвали созданные русскими линии обороны, но в реальности никаких существенных подвижек вдоль линии фронта не наблюдается. Украина не добилась хоть сколько-нибудь значимых успехов, а линии обороны не претерпели существенных изменений с момента начала контрнаступления. Да, кое-где что-то сдвинулось, но совершенно незначительно.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Украине так и не удалось вернуть под свой контроль Артемовск, равно как и продвинуться вглубь российской обороны. В своих неудачах они винят уже даже опавшую листву, которая якобы мешает продвижению войск. При этом звучат утверждения о том, что контрнаступление еще не закончено, что оно продолжится и после наступления холодов. Зимой они, видимо, станут винить во всех бедах снег.
Если серьезно, без шуток, то до прихода зимы еще грядет распутица, которая действительно способна замедлить продвижение кого угодно. А поскольку контрнаступление идет без особых результатов уже несколько месяцев, зима вряд ли что-то изменит.
Если спросить жителей так называемой Восточной Украины, с какой страной они себя отождествляют — вы можете видеть это и в моих репортажах, я всегда спрашиваю тех, у кого беру интервью, как они относятся к заявлениям США, Европы и Киева о том, что Донецк — это, мол, Украина, — они засмеются и скажут, что Донецк— не Украина, а Россия, а сами они — русские, а не украинцы. Что бы там ни говорили Киев, США и европейские государства.
В конце августа здесь прошли выборы, российские выборы. Жители Донецка впервые получили возможность принять в них участие. Все началось с обхода людей представителями избирательной комиссии с 31-го августа по 7-ое сентября в тех населенных пунктах, где народ попросту не смог бы прийти на избирательные участки. И всю эту неделю Украина обстреливала Донецк и многие другие соседние с ним города и поселки. Буквально каждый день там погибали мирные жители – повреждено множество многоквартирных и частных домов. Это факт. Не мое личное мнение, а установленный факт.
Что касается местных жителей, они только и говорили о том, как счастливы иметь возможность проголосовать на этих выборах. Для них это стало настоящим праздником.