Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник Макгрегор: США могут развязать войну в Черном море

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США рискуют развязать войну с Россией в Черном море, заявил в интервью для YouTube-канала Judging Freedom полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор. По его словам, если американские боевые корабли приблизятся к ключевым российским объектам, угроза будет нешуточная.
Русские прикрыли экспорт зерна просто потому, что суда прибывали, груженые оружием, благополучно его выгружали и брали на борт зерно. Эта схема повторялась вновь и вновь, и русские сказали: "Всё, с нас хватит!".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Поэтому если мы решим вмешаться, нас ждут крупные неприятности: мы начнем терять корабли. Не будут же русские сидеть сложа руки! Впрочем, может, администрация именно этого и добивается. В конце концов, это ведь эти самые люди заявили о намерении поставить Украине ракетные комплексы ATACMS дальностью до 300 километров.
Но если мы затеем операции в Черном море… Ведь для русских это даже ближе, чем для нас Карибский бассейн… В конце концов, считаем же мы морской путь святого Лаврентия и Великие озера своими — кроме нас там позволено ходить разве что канадским судам. Никаких чужих военных кораблей мы там точно не потерпим.
Я бы сказал, что, если мы отправим корабли в Черное море, за ними будут следить самым пристальным образом. И если они приблизятся к ключевым объектам, русские будут действовать. Плохая новость для нас заключается в том, что у очень многих из них есть на нас здоровенный зуб. И я опасаюсь, что перспектива нанести нам реальный урон их весьма воодушевит.
В конце концов, мы ведь уже отправили сотни танков и БМП, миллионы снарядов и так далее, чтобы убивать русских. В общем, я считаю, что угроза нешуточная. Если мы проявим неосторожность, то развяжем войну с Россией в Черном море.