Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден отказывается выделять помощь пострадавшим от пожаров в Лахайне и от урагана "Идалия" из средств на финансирование военных действий Украины

© AP PhotoЛесные пожары в деревне Кирли близ города Манавгат, провинция Анталья
Лесные пожары в деревне Кирли близ города Манавгат, провинция Анталья - ИноСМИ, 1920, 16.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден хочет снова ослабить Америку, превратить ее в банкрота, а американцев сделать нищими, пишет AT. На такую мысль автора статьи натолкнул ответ пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, которая четко дала понять, что Украина сейчас в большей степени заботит администрацию Байдена, чем проблемы рядовых американцев.
В прошлую среду в ходе брифинга пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер (Karine Jean-Pierre) сообщила журналистам, что, несмотря на оказываемую Украине многомиллиардную помощь Украине, оплачиваемую из карманов американских налогоплательщиков, администрация Байдена не намерена выделять средства для пострадавших от урагана "Идалия" во Флориде и лесных пожаров на острове Мауи, уничтоживших город Лахайна. И похоже, ведущие средства массовой информации это обстоятельство совершенно не волнует.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Как сообщило издание Blaze, отвечая на вопрос одного репортера, Жан-Пьер сказала следующее: "Послушайте, мы считаем оба эти направления помощи невероятно важными. Я же только что четко объяснила, что произошло на Украине: там погибли 16 мирных жителей".
Между тем в Лахайне погибли 115 человек, и очень многие до сих пор числятся пропавшими без вести. Ураган "Идалия" лишил жизни троих человек и нанес ущерб на несколько миллиардов долларов. Эти стихийные бедствия непосредственным образом затронули американцев, однако Байден продолжает упорствовать в своей политике "Америка в последнюю очередь". Хотя я уверен, что, если пожары или ураганы обрушатся на Вашингтон, демократы сразу же выдвинут множество отдельных законопроектов о расходах, чтобы позаботиться о своих интересах. Или, возможно, даже подадут в суд на пожар или ураган за попытку государственного переворота.
Последствия обстрелов Донецка - ИноСМИ, 1920, 30.08.2023
Насколько жизнеспособна политика Байдена в отношении Украины?Запад и Украина сталкиваются с суровой реальностью. Рассчитывать на будущий успех контрнаступления ВСУ не приходится, пишет Defense News. В американском разведывательном сообществе сильно сомневаются, что Украина прорвет российскую оборону и удержит позиции.
Что было бы, если бы администрация Джорджа Буша-старшего заявила, что, оказывая финансовую поддержку афганским боевикам, она не будет выделять средства на оказание помощи пострадавшим от обрушившегося тогда на Америку урагана "Хьюго"? Или на работы по очистке вод вокруг Аляски после выброса нефти из танкера "Эксон Валдиз"? Если бы Буш сказал "мы будем спонсировать моджахедов, а жители Южной Каролины и Аляски пусть идут к черту"?
Как вы думаете, СМИ обратили бы внимание на такое?
А что было бы, если бы Франклин Рузвельт, предоставляя Советскому Союзу займы по программе ленд-лиза, отказался бы выделять деньги на восстановление Перл-Харбора после атаки японцев 7 декабря 1941 года? Какой сигнал он отправил бы тогда?
При этом нынешние демократы будут с готовностью спонсировать борьбу с так называемым глобальным потеплением, но не выделят ни цента на восстановление Соединенных Штатов после обмена ядерными ударами и ядерной зимы, которая затем последует.
Похоже, президент Байден мечтает снова ослабить Америку, обанкротить ее и сделать американцев нищими.

Автор статьи: Эрик Аттер (Eric Utter)