Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская дипломатия "эмоционального давления" дает серьезные сбои

© AP Photo / Natacha PisarenkoУкраинский флаг в Киеве. Архивная фотография
Украинский флаг в Киеве. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 21.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Внешняя политика Киева испытывает серьезные проблемы, а Зеленский проигрывает битву за мнения людей, пишет "Главком". Очевидно, что отношение Запада начинает меняться не в пользу Украины.
Участники предвыборных гонок в странах-союзницах разыгрывают "украинскую карту" в негативном для нас контексте – это говорит о серьезных проблемах нашей внешней политики. Мы проигрываем битву за мнения людей и, как следствие, рискуем потерять дальнейшую поддержку действующей или новой власти на Западе.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Очевидно, что дипломатия "эмоционального давления" дает серьезные сбои, и отношение к Украине на Западе начинает меняться не в нашу пользу. Это означает, что надо изменить риторику в общении с партнерами и не бить горшки при любой возможности.
Нравится это кому-то или нет, но мы сегодня сильно зависимы от союзников, у большинства из которых будут выборы. Этот факт нужно учитывать перед тем, как нам их публично отчитывать. В этом циничном мире друзей очень легко потерять, но трудно найти, особенно во время конфликта.
Автор: Виктор Балога