Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Этот маленький японский городок так и притягивает НЛО

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Жители маленького японского городка Иино утверждают, что его окрестности часто посещают инопланетяне, сообщает VICE News. По мнению опрошенных людей, причиной такого интереса пришельцев стала гора, необычные свойства которой позволяют их кораблям заряжаться энергией.
— Это как будто святыня.
— Точно.
— Так красиво.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Гора Сенганмори — мистическое и загадочное место.
— Есть теория, что горы священны. Раньше их считали божествами.
— Правда?
— Да, в древней Японии.
Легенда гласит, что ее создали инопланетяне. Начиная с 1970-х годов, жители близлежащего городка Иино в префектуре Фукусима сообщают о появлении здесь странных летающих объектов.
— Значит, горы окружены камнями?
— Да.
— О, вижу. Как думаете, почему так? Зачем их так расставили?
— Люди верят, что так можно отметить место посадки НЛО.
— Указатель?
— Да.
— Уфологи Иино считают, что их установили пришельцы?
— Ну, официальных заявлений пока не было, идут споры.
Рюити Aco вырос здесь, в Иино, слушая рассказы об НЛО. Свою взрослую жизнь он посвятил разгадке этой тайны, а сейчас помогает управлять новым центром исследований НЛО, который располагается на горе Сенганмори.
— Иино — маленький город, и мы пытаемся придать ему привлекательности как центру притяжения НЛО. Мы вместе проводим разного рода мероприятия, так что теперь это весьма занятное место.
— Прямо сейчас мы направляемся к специальной площадке, откуда можно вступить в контакт с НЛО и инопланетянами.
— Магнитное поле земли здесь просто сходит с ума.
— Ясно.
— Почему энергетика Сенганмори так привлекает НЛО?
— У горы, как известно, сильное магнитное поле. И пришельцы, вероятно, подзаряжаются здесь энергией. Или их просто влечет это магнитное излучение. Есть даже предположение, что Сенганмори — база НЛО, отсюда такое количество случаев наблюдения.
— Для обнаружения НЛО нужны какие-то особые навыки или силы?
— Конечно, нужно в них верить.
Последние несколько лет многие люди, в том числе правительства, стали воспринимать встречи с НЛО серьезнее, чем раньше. В одном из отчетов 2020 года Пентагон упомянул 143 случая наблюдения так называемых "воздушных явлений", объяснить которые не представляется возможным.
(запись) Боже! Они все идут против ветра! Ветер западный, 120 узлов [222 километра в час]!
В материалах дела также значились три видеозаписи, снятые американскими летчиками, на которых ясно видно… неизвестно что.
(запись) — Только посмотри! Оно вращается!
— Боже мой, чувак!
— Ух ты!
— Что это такое?
— Смотри, оно летит!
Еще до публикации данных кадров один из опросов общественно мнения показал, что каждый пятый японец убежден в том, что человечество вступало в контакт с инопланетянами, но данный факт держится в тайне.
— Входим в отдел тайн!
— Отлично.
С ростом интереса ко всему внеземному власти Иино открыли в 2021 году собственный исследовательский центр, который может занять лидирующее положение в мире в контексте изучения НЛО.
— Мы хотим, чтобы сюда прилетало и приземлялось много НЛО.
— Вы будете им рады, правда?
— Конечно! Буду счастлив увидеть хоть одно. Вот план будущего космического центра на Сенганмори. Это наш макет.
— Какова цель данного учреждения?
— Главная и важнейшая задача заключается в сборе видео- и фотоподтверждений. Не терпится собрать потрясающую коллекцию! Вот что главное.
Оформление экспонатов богато поэтическими образами, а сам центр занимается сбором серьезных данных о наличии внеземной жизни.
— "Появление инопланетян".
Здесь можно найти недавно рассекреченные доклады ЦРУ и показания свидетелей посещения планеты инопланетянами.
— Вот пришельцы.
— Выглядят как нечто внеземное.
— Определенно. За зоной тайн идет космическая комната. Вот этот экспонат оснащен звуковыми и световыми сигналами. А этот издает чудесный металлический звук. Магнитный материал.
— Можно попробовать?
— Конечно, давайте!
— Если так стучать всю ночь, утром они прилетят?
— Да, за вами. Будете ими просто окружены.
Цугио Киносита — еще один исследователь из института города Иино. Он говорит, что не нуждается в доказательствах существования НЛО, потому что видел один из них собственными глазами в 1972 году.
— Когда вы стали свидетелем визита НЛО?
— Мне тогда было 25 лет, а произошло все в небе у горы Минова. Эта штука возникла передо мной из ниоткуда и исчезла, как только я сделал шаг в ее сторону.
— Почему, как думаете, НЛО показался именно вам?
— Думаю, они просто пытались нам сказать: "Мы тоже здесь, с другой стороны далеких небес".
С момента встречи без малого 40 лет назад Киносита собирает доказательства существования инопланетян.
— Тогда еще не было цифровых камер, только пленочные. Так что распознать подделку было нетрудно. Поэтому, полагаю, этим снимкам вполне можно доверять.
Скептики утверждают, что все так называемые появления НЛО — это либо какие-то природные явления, либо элементы неких продвинутых технологий правительства. Однако НЛО и пришельцы фигурируют в японской литературе еще с 19-го века.
— Меня часто спрашивают, что надо делать, чтобы увидеть НЛО, а я отвечаю, что главное — с любопытством смотреть в небо и на весь мир в целом. Но будьте осторожны и постарайтесь разгадывать загадки по одной.
— Вас не пугает перспектива прибытия инопланетян?
— Конечно, нет. Наоборот, я буду им рад. Уверен, они не собираются на нас нападать. А вообще, НЛО-тематика может помочь оживить наш городок. Если они появятся, хотелось бы установить дружеские отношения.
Итак, если взойти на эту гору и взять в руки компас, стрелка не будет показывать на север, как должна. Здесь несколько мест проявления той таинственной энергии, которой пришельцы, вероятно, подзаряжаются перед возвращением домой.
— Она все крутится…
— Думаю, север там. Но стрелка продолжает крутиться. Странно, правда?
— Еще как. Стрелка компаса не останавливается.
— Когда вы стали свидетелем появления НЛО?
— В 1977 году; вот у меня есть все данные. Было что-то около 20-го октября, часа четыре пополудни. Это произошло прямо над горой Сенганмори. Я зарисовал, как все было.
Если доведется с ними встретиться, что ж, пожалуй… Хотелось бы иметь возможность поговорить на их языке. Меня слегка тревожит тот факт, что мы можем не суметь найти способ общаться.
— Ну, а если бы могли говорить на одном языке?
— Я бы спросил о причине посещения нашей планеты и о планах на будущее.