Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские фигуристы отказались поздравлять пару выступающих за Грузию россиян с победой в соревновании

Коньки - ИноСМИ, 1920, 25.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинцы продолжают демонстрировать неспортивное поведение на международных соревнованиях. Фигуристы Виолетта Серова и Иван Хобта отказались поздравлять российскую пару с победой в Будапеште, пишет "Страна".
Украинская пара фигуристов Виолетта Серова и Иван Хобта отказались поздравлять выступающий за Грузию дуэт россиян — Анастасию Метелкину и Луку Берулаву с победой на этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию в Будапеште. Видео инцидента появилось в соцсетях.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
На церемонии награждения грузинская пара подошла к пьедесталу, на котором уже стояли дуэт из Украины и бронзовые призеры первенства, канадский дуэт Мартины Арионо Кент и Шарля Лалиберт-Лорана. Метелкина и Берулава обнялись с канадцами, затем подошли к украинцам, но те отказались от предложенных объятий.
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что украинских фигуристов надо дисквалифицировать за нарушение правил поведения на соревнованиях. По ее словам, вопрос будет решен.
Выступающие за Грузию спортсмены занимаются в России у фигуриста Павла Слюсаренко. Анастасия Метелкина выступает за Грузию с 2020 года, а Лука Берулава — с 2019-го.
Напомним, в июле украинскую саблистку Ольгу Харлан дисквалифицировали с чемпионата мира по фехтованию за отказ пожать руку россиянке.