Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский сгреб все канцтовары из Капитолия со словами: “А это на нужды ВСУ”

© AP Photo / Yves HermanПрезидент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе
Президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе - ИноСМИ, 1920, 26.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский стащил все канцтовары из Капитолия на нужды украинской армии, пишет сатирический портал The Onion. В заметке глава киевского режима жалуется на дефицит принтеров и бумаги, поскольку из-за провалов на фронте приходится печатать новые военные стратегии.
Вашингтон — После многочасовых бесед с американскими законодателями в попытке заручиться поддержкой США президент Владимир Зеленский выгреб из Капитолия все канцелярские принадлежности, заявив, что они сгодятся на нужды ВСУ.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
“Нам действительно позарез нужны эти степлеры — разумеется, на военные нужды”, — сказал украинский лидер, сметя в пакет десятки черных степлеров Swingline. Их он присовокупил к целой охапке скрепок, катушек со скотчем и резинок, которые по завершении частной беседы стянул со стола лидера сенатского большинства Чака Шумера.
“Боевые действия приближаются к двухлетней отметке. Серьезных прорывов нет, зато ощущается острый дефицит бумаги для принтеров — приходится печатать кучу военных планов и так далее. Вот почему нам кровь из носу нужна ваша постоянная финансовая поддержка, чтобы прижать этих русских. И, кстати, вот эти скрепки тоже не повредят! Не забывайте, наши храбрецы сейчас на передовой и рискуют жизнью ради страны, а ведь у них даже нет стопок папок, на которые можно вставать, чтобы лучше разглядеть позиции врага. Но с вашей помощью — и этой полупустой бутылкой безлактозных сливок — у нас еще есть шанс”, — заявил украинский лидер.
На момент публикации статьи Зеленский признался, что стащил из уборной пару рулонов туалетной бумаги, потому ему было “сильно не с руки” заходить в магазин по дороге домой.