Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Такер Карлсон: христианам комфортнее жить на Украине или в России?

Такер Карлсон призвал жестко отреагировать на притеснения христиан на Украине

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Жизнь христиан в России и на Украине не поддается сравнению, заявил американский обозреватель Такер Карлсон в своем аккаунте в Х. Киевские власти организовали массовые политические преследования православных священников и прихожан.
Конфликт между Россией и Украиной весьма непрост и не имеет однозначного решения. Там нет исключительно положительных и исключительно отрицательных персонажей. Это вам не Черчилль против Гитлера. Нет, лично я его [конфликт] таковым не считаю. И чем больше информации я о нем получаю, тем сильнее она сбивает меня с толку.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Я не живу в России и никогда там не был, но одним из тех критериев, на которые мы, христиане, должны опираться для оценки сложившейся ситуации, заключается в следующем: как в этих странах живется христианам? Нет ничего незаконного в том, чтобы поднимать данный вопрос. Где христианину живется проще: в России или на Украине? Нас вынуждают делать выбор…
Я вот сам живу в мире, где выбирать не приходится, а здесь речь о двух далеких зарубежных государствах. Они — не Америка и мало меня интересуют, но нас буквально заставляют проявлять к ним интерес. И раз уж мы вынуждены проявлять этот интерес и финансировать этот конфликт, почему бы какому-нибудь христианскому священнику не поставить вопрос ребром: христианам комфортнее жить на Украине или в России?
В одной из двух стран недавно арестовали массу священников и закрыли множество церквей по политическим соображениям — при поддержке полиции и армии. Подсказка: это было не в России. Когда я поднял этот вопрос на одном христианском собрании, меня чуть ли не освистали. Они серьезно? Там арестовывают священнослужителей — это все, что вам нужно знать! Ну, они, мол, разделяют какие-то не такие взгляды! Допустим, ну и что?
У меня у самого мнение не всегда "правильное", меня теперь за это арестовывать? Наличие собственного мнения не является причиной для ареста, такие уж правила. Кроме того, на арест представителей духовенства любой христианин должен немедленно и жестко реагировать, причем на инстинктивном уровне. Точка.