Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Русские всё чаще уничтожают украинские истребители: новая стратегия Путина "бей дронами" приносит свои плоды

Bild: русские нашли способ сжечь все самолеты ВСУ

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРоссийские ПВО сбили украинский МиГ-29 в районе Славянска
Российские ПВО сбили украинский МиГ-29 в районе Славянска
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Русские нашли метод, который позволяет обходить украинскую ПВО, пишет известный прежде русофобскими статьями репортер Юлиан Рёпке в Bild-Zeitung. Речь идет о применении дронов-камикадзе "Ланцет" с обновлениями. Только за минувшую неделю уничтожены несколько принадлежавших ВСУ советских МиГ-29.
Из-за того, что системы ПВО, переданные западными странами ВСУ в последние несколько месяцев, практически не давали российским баллистическим и крылатым ракетам поражать украинские аэродромы, Москва прибегла к новой стратегии. И теперь она поражает украинские истребители чаще всего на земле, а не в воздухе – но новым способом. Украинские самолеты становятся жертвами дронов-камикадзе.
Запуская самые современные дроны-камикадзе со своей, российской территории, Кремль, несмотря на расстояние, бьет наверняка. В течение восьми дней русским неоднократно удавалось поражать военные аэродромы на юге и западе Украины.

Судя по кадрам с беспилотников, все прошло успешно

Минобороны России опубликовало в общей сложности три видеозаписи, которые доказывают, что усовершенствованные российские дроны-камикадзе типа "Ланцет" дважды нанесли удар по аэродрому в Кривом Роге и один раз по авиабазе в Николаеве, уничтожив в каждом случае хотя бы один МиГ-29 ВС ВСУ.
Это может стать качественным прорывом в применении беспилотной техники Россией. Ведь до сих пор все считали, что максимальная дальность полёта "Ланцета" составляет всего 40 км. Похоже, к этому числу пришлось добавить большое "но": военный аэродром в Николаеве находится в 50 километрах от линии фронта, а аэродром в Кривом Роге – в 70!
В связи с этим специалисты в области БПЛА говорят о до сих пор неизвестном "Ланцете-ЕР" („Lancet-ER“), т.е. беспилотнике-камикадзе с "увеличенной дальностью полета", который Россия, по-видимому, начала использовать против Украины впервые.
Если говорить о пораженном украинском МиГ-29, то это на данный момент самый современный истребитель, который есть у ВСУ. До начала спецоперации на вооружении Украины числилось 43 таких самолета, однако российские дроны значительно уменьшили их количество. Правда, на выручку Украине поспешили Польша и Словакия, поставив из своих арсеналов в общей сложности 27 советских истребителей.
25 сентября 2023 года было опубликовано новое видео: русский беспилотник уничтожает еще один МиГ-29. На этот раз на аэродроме в Николаевской области.
Напрашивается вопрос: почему Украина размещает свои самые современные истребители так близко к фронту, да еще под открытым небом?

Пользователи социальных сетей: есть два возможных ответа

Возможно, МиГ-29, оснащенные западными ракетами, используются ВСУ для перехвата российских беспилотников и крылатых ракет. А для того, чтобы быстро поднять самолет-перехватчик в воздух и сократить подлетное время до цели в заданном районе (как правило прилегающем к полосе соприкосновения), имеет смысл размещать самолеты как можно ближе к территории противника.
Другое объяснение, вызывающее меньше доверия: Украина размещает свои неисправные истребители на открытой местности вблизи линии фронта, чтобы спровоцировать ВС России на удары по уже бесполезной технике с целью получения информации о имеющихся у ВСУ силах и средствах.
Тем не менее, сбитые МиГи не выглядели вышедшими из строя.
Итог: либо мы имеем дело с продуманной инсценировкой украинской армии, либо как минимум два, а может быть, и три жизненно необходимых истребителя ВСУ были повреждены или уничтожены российскими дронами-камикадзе за последние восемь дней.
Юлиан Рёпке