Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Он кончает за две минуты". Есть ли средняя продолжительность у полового акта?

© Pixabay StockSnap Пара
Пара - ИноСМИ, 1920, 30.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Мы занимаемся сексом всего две минуты. Затем он быстро встает и уходит, как будто участвует в гонке" – рассказала Ола (имя изменено) о своей интимной проблеме с мужем.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
47-летняя Ола постоянно расстраивается и чувствует себя неполноценной. Она говорит: "Моего мужа волнует только собственное удовольствие. К сожалению, это происходит быстро, и мне не хватает времени, чтобы достичь оргазма. У него нет проблем с эякуляцией, иначе я бы заметила это раньше. В редких случаях он уделяет мне чуть больше времени и тогда я могу достигнуть оргазма. Но чаще всего наш секс длится максимум две-три минуты".
Ола поделилась с мужем своими чувствами, но он не захотел ничего слышать. Он назвал ее "избалованной" и сказал, что с такой проблемой сталкиваются "все нормальные супружеские пары".

Продолжительность полового акта

Нельзя сказать, что есть средняя продолжительность полового акта, поскольку существует множество факторов, которые влияют на этот процесс. Но нужно ли, чтобы обязательно оба партнера достигли оргазма?
Заун Виллинс опубликовала статью в Medical News Today, в которой заявила, что оптимальной продолжительности секса не существует. Люди бы чувствовали давление, если бы не вписывались в установленные нормы. Продолжительность полового акта варьируется от человека к человеку в зависимости от различных факторов и потребностей.
Длительность полового акта определить сложно. Пара может вести отсчет с момента прелюдии или с момента проникновения. Многие исследования утверждают, что женщинам часто не хватает времени для достижения оргазма.
Американское исследование, проведенное в 2005 году, показало, что средняя продолжительность полового акта составляет от четырех до пяти минут. Женщинам этого мало. Большинство партнеров начинают отсчет с того момента, как пенис входит во влагалище. В целом продолжительность полового акта может составлять от 33 секунд до 44 минут.
Некоторые сексопатологи определяют продолжительность полового акта как период, необходимый мужчине для эякуляции во влагалище. Исследование, проведенное в 2018 году, показало, что секс от трех до семи минут – это мало для того, чтобы женщина достигла оргазма. Идеальный половой акт должен длиться от семи до 13 минут, хотя некоторые респонденты говорили о 10-30 минутах.
Мухаммед Набиль, профессор в области сексуального и репродуктивного здоровья, объяснил разницу между преждевременной эякуляцией и отсутствием у мужчины достаточной осведомленности в вопросе половых отношений.
"Ко мне в клинику приходят молодые неженатые мужчины и жалуются, что страдают от преждевременной эякуляции из-за мастурбации. Преждевременное семяизвержение происходит у большинства мужчин, и это лечится. Но также часто бывает, что мужчина не осознает потребностей женщины и считает, что страдает преждевременной эякуляцией, хотя на самом деле ему не хватает осведомленности", – отметил он.
Набиль добавил: "Мужчина может заниматься сексом более получаса и думать, что он дал женщине достаточно времени для достижения оргазма, но это не так. Поэтому он должен знать сексуальную природу своего партнера и действовать соответственно. Женщине может потребоваться больше или меньше времени".
Молодая пара - ИноСМИ, 1920, 24.09.2023
Танцы и соблазнение… Как женщина выражает свое сексуальное желание?

Женский оргазм

Некоторые люди удивляются, когда слышат, что у женщины возникает эрекция, почти как у мужчин. Она необходима, чтобы достичь желаемого оргазма. Женская эрекция возникает как в клиторе, так и в сосках, а количество вагинальной смазки увеличивается.
Набиль объяснил: "Цикл сексуальной реакции у женщин и мужчин схож. Все начинается с возбуждения, далее идет эрекция, а затем оргазм и расслабление. За возбуждение отвечает тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается и у мужчин, и у женщин. Эрекция у мужчин возникает всего за несколько секунд, а женщине необходимо от 15 до 30 минут. Если у нее не будет эрекции, она не будет готова к дальнейшему проникновению. И тогда возникает проблема".
В 2020 году было проведено исследование, в котором приняло участие более 600 женщин из 20 стран, включая Индию, Великобританию и Соединенные Штаты. Их средний возраст составлял от 30 до 40 лет. В ходе исследования было выявлено, что 95% женщин понадобилось около 13 минут, чтобы достичь оргазма. Другим потребовалось не менее 11 минут. Большинство женщин заявило, что не испытывают удовольствия просто от проникновения пениса во влагалище и что оргазм – это редкий гость.
Лейла (имя изменено) рассказала Raseef22: "Довольно часто на разных форумах читаю, что женщины достигают оргазма во время секса. Что-то похожее на оргазм я почувствовала только один раз за пять лет брака. Моего мужа не волнует, получила я оргазм или нет. Он просто кончает в меня через три-четыре минуты. Я неоднократно разговаривала с ним об этой проблеме, но все без толку".
33-летняя Лейла продолжила: "Чувство неудовлетворенности иногда вызывает у меня депрессию. Неужели он не может дать мне чуть больше времени?"
Радва (имя изменено) не удовлетворена сексом со своим мужем. Они занимаются любовью всего пять минут перед тем, как он уходит на работу. Она считает это очень унизительным. Удовольствия она тоже никакого не получает.
38-летняя Радва пожаловалась Raseef22: "Муж не уделяет много времени нашим интимным отношениям. Он просто кончает в меня через пять-шесть минут, а затем идет в душ и уходит на работу. В эти минуты я ничего не чувствую. Возможно, если бы секс длился дольше, мне бы он нравился, но, к сожалению, пока этого не происходит".
Радва добавила: "Он вспоминает о сексе только перед выходом из дома. Он выделяет на это дело всего пять-семь минут, а затем уходит. Я уже говорила с ним об этом раньше, но он никак не отреагировал. Мы поженились десять лет назад. В первый год все было отлично, а потом секс превратился в рутину".

Как продлить половой акт?

Заун Виллинс дала несколько советов, которые помогут увеличить продолжительность полового акта:
  1. 1
    Необходимо понимать, что оптимальной продолжительности секса не существует. Оргазм – это просто цель, к которой стремятся оба партнера.
  2. 2
    Когда один из партнеров чувствует, что близок к достижению оргазма, он может сделать небольшую паузу, чтобы второй партнер смог его нагнать.
  3. 3
    Необходимо постоянно и открыто говорить об ощущениях и желаниях. Мужчина может подготовить женщину, играя с ее клитором и касаясь других эрогенных зон ее тела, так как это способствует усилению оргазма.
  4. 4
    Уделите внимание прелюдии перед проникновением. Она приносит радость и удовольствие обоим партнерам. Подумайте о том, что может помочь продлить половой акт и достичь оргазма.
Автор: Ховайда Абу Самак (هويدا أبو سمك)