Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"План Путина" – сплошной курьез: Англия "худеет", а независимый Уэльс "толстеет" после чьей-то победы в третьей мировой

© flickr.com / IISGКаррикатурная карта Европы, 1937 год
Каррикатурная карта Европы, 1937 год - ИноСМИ, 1920, 04.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россияне ответили на планы США и ЕС разрушить их страну – перекроили карту Европы, пишет Express. Сделано это было исключительно в качестве сатиры. Но англичане восприняли шутку всерьез и напряглись: на карте они увидели вместо родины огромный Уэльс с вольными шотландцами на севере.
Опубликованные российскими "ястребами" карты показывают, как Россия намерена перекроить Европу в случае победы в третьей мировой.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Президент Украины Владимир Зеленский на этой неделе заявил министрам иностранных дел ЕС, что победа его страны целиком и полностью зависит от европейского сотрудничества.
Боевые действия тянутся уже больше года и, похоже, зашли в тупик. Украина добилась лишь незначительных успехов на севере и востоке страны, а Россия держится.
Европа поначалу колебалась, но затем решительно поддержала Украину и предоставила ей посильную помощь во всех видах, хотя Россия регулярно предостерегала, что дальнейшая поддержка Киева Западом будет рассматриваться как повод к войне.
Российские военные аналитики и представители правительства на протяжении всего конфликта изучают вариант, как Москве противостоять западным супостатам — вплоть до развязывания третьей мировой.
Социальная сеть Telegram прямо бурлит от пророссийских каналов с новостями и аналитикой о вооруженных силах страны и боевых действиях на Украине.
Один из них под названием "Обыкновенный царизм" в прошлом году опубликовал карту континента под названием "Деколонизация Европы", которая вскоре "завирусилась" в интернете.
© Фото из соцсетей"Деколонизация" Европы
Деколонизация Европы
"Деколонизация" Европы
Карта демонстрирует расколотую на мельчайшие этнические кусочки Европу, где государства распались на отдельные республики, возникли "вольные города", эмираты и даже маленькие национальные королевства.
Хотя эта гипотетическая карта грозит расколом почти всей континентальной Европе, больше всего нашумели "планы" России в отношении Великобритании.
Наш милый остров будет разделен на семь частей, при этом Англия как таковая будет фактически уничтожена. Вместо нее появятся Королевство Нортумбрия, Восточно-Английская республика, Ланкастер, Лондонский эмират и Королевство Уэссекс.
Самым большим курьезом является удивительно бережное отношение русских к Уэльсу. Ему оказали уважение не только выделением его в отдельное королевство, но и присоединением к этой валлийской монархии части исконно английских земель.
В частности, на карте к Королевству Уэльс отошла значительная часть нынешнего английского графства Мидлендс вплоть до Ноттингема.
При этом ключевые районы самого Уэльса, включая Кардифф, Ньюпорт и остальную часть Гвинта, зачем-то влились в Королевство Уэссекс.
Зато Шотландия и поглотившая Ольстер Ирландия наконец-то станут самостоятельными державами.
Доктор Иан Гарнер, историк, которому запрещен въезд в Россию, прокомментировал карту так: "Единственные страны, расширившие свою территорию, — это Россия и Сербия. Вот и все, что надо знать о российском имперском сознании".
Самое странное, что эта карта — далеко не первый случай проявления российских симпатий к Уэльсу.
Всего несколькими днями ранее российский телеведущий Владимир Соловьев продемонстрировал сценарий ракетного удара по Великобритании, который парадоксальным образом пощадит Уэльс.
"Британцы, очнитесь уже! Вы показали всему миру, что вы высокомерные, ни черта не понимающие, безграмотные нахалы, которые, кроме как воровать чужое, ничего не умеют", — заявил он в эфире государственного канала "Россия 1".
После такого удара, по его словам, "тихий" Уэльс обретет независимость от Англии.
Кроме того, Соловьев посулил независимость еще и Шотландии, и когда приглашенный на шоу российского телеведущего профессор Андрей Сидоров спросил его: "Значит, флаг Британии будет спущен?", он услышал роковой для Union Jack приговор: "Да, ему место на свалке истории".
Автор: Джоэл Дэй (Joel Day)