Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На "Валдае" Путин заявил об особой миссии России — создании нового мира. Читатели Figaro с нетерпением ждут более справедливого и демократичного глобального порядка

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в работе дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в работе дискуссионного клуба Валдай - ИноСМИ, 1920, 05.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин выступил на "Валдае" и заявил, что миссией России является строительство нового мира, пишет Figaro. Читатели издания приветствуют создание иного глобального порядка — только если его сформируют такие лидеры, как Си, Трамп и Путин.
В своем выступлении на форуме "Валдай" в четверг Владимир Путин заверил, что "миссией его страны" является "строительство нового мира". Спецоперацию на Украине он предложил рассматривать именно под этим углом, отметая версию о том, что речь идет о территориальном конфликте.
"Перед нами стоит задача создания нового мира", — заявил президент России.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
При этом Путин сказал, что его страна не отворачивается от ЕС: "Мы не закрываемся от Европы, нас объединяет принадлежность к христианской цивилизации. Не мы захлопываем дверь, а Европа создает железный занавес себе в убыток".

Комментарии читателей Figaro:

Anonyme
Предпочитаю мир, в котором будут править Си Цзиньпин, Трамп и Путин, миру во главе с фон дер Ляйен, Байденом и Зеленским.
Aragorn
Путин говорит, что он строит новый мир, защищая свою родину. Но разве на Россию кто-то нападал?
Anonyme
Да, представьте себе, и Порошенко еще до Зеленского говорил, что Украина создаст ракетный потенциал, который позволит ей бить даже по городам в глубине России. Украина была в 2014-2022 годах набита западным оружием. А русские не стали дожидаться, пока оно по ним ударит.
Plume Nocturne
А что плохого в новом многополярном мире? Он будет более демократичным, более справедливым. Человечеству от такого нового мира будет только польза.