Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгийцы протестуют против программы сексуального образования для школьников

© AP Photo / Mary AltafferТрансвестит читает сказку для детей в бруклинской публичной библиотеке в Нью-Йорке
Трансвестит читает сказку для детей в бруклинской публичной библиотеке в Нью-Йорке - ИноСМИ, 1920, 06.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Противники раннего сексуального просвещения в школах в субботу заполнят улицы Брюсселя с протестными лозунгами, сообщает Valeurs actuelles. Родителей давно беспокоит, что в странах ЕС детям о любви все чаще рассказывают не они, а ЛГБТ-активисты.
На субботу в центре Брюсселя назначена акция протеста года. Требование: не допустить введения в школах франкоязычной части Бельгии обязательных уроков полового воспитания.
По данным BFMTV, множество людей уже разным образом анонсировали свое участие в этой брюссельской акции, чтобы выступить против введения курса сексуального образования в школах франкоязычной Бельгии. Акция пройдет под лозунгом "Руки прочь от наших детей!" Гнев протестующих направлен на органы управления франкоязычной частью Бельгии, которые и проталкивают этот курс для детей двух младших возрастных групп.
Эта программа стала объектом внимания в социальных сетях консервативных кругов страны, а также различных исламских ассоциаций. "Публичные разговоры о сексуальности с детьми могут им навредить. Об этом с детьми должны говорить родители, а не государство", — сказал с негодованием один из готовящихся к завтрашней акции участников протеста.
Министр образования франкофонного сообщества Бельгии Каролин Дезир пояснила, что речь идет всего лишь о двухчасовых уроках "анимации", которую будут проводить приглашенные специалисты для школьников. С основами секса познакомятся школьники 11-12, а потом и 15-16 лет. Возраст согласия в Бельгии – 16 лет, в Германии – 14 лет, но только в том случае, если партнеру не больше 21 года, и если он не воспользовался "беспомощностью" подростка.
Бельгийское правосудие начало несколько расследований после серии поджогов в четырех школах. Первая демонстрация протеста состоялась 17 сентября, но ей не удалось помешать окончательному принятию программы франкоязычными властями.
Комментарии читателей Valeurs actuelles:
el1
Напомним, что в Валлонии (французская часть Бельгии – прим. ИноСМИ) и в Брюсселе школы находятся под давлением ЛГБТК-групп. Именно они ведут дело к тому, чтобы на уроках детям объясняли, какие у них есть "их возможности для решения проблем сексуального и гендерного разнообразия". Причем они хотят, чтобы объясняли, как в Германии: с трех лет. А вот в школах с фламандским языком обучения упразднен курс полового воспитания.
raymo3
Каролин Дезир хочет навязать уроки полового воспитания, нарочно такое не придумаешь.
loicc2
Единственное, чему их можно научить, - это тому, что женщину для первого контакта нужно искать в своем кругу, нормальную и порядочную. С остальным ребята разберутся, всегда же разбирались, разве нет?