Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский...Черная политическая комедия

© AFP 2023 / THOMAS COEXПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 07.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украине не стоило доверять США, пишет Al-Watan Syria. Дружить с Америкой опаснее, чем враждовать с ней. Вашингтон всегда избавляется от "союзников", так что неудивительно, если он сделает из Зеленского козла отпущения и отдаст его судьбу в руки Кремля.
Украина — это черная политическая комедия, основанная на хаосе и разрушении, герои которой нашлись в хоре либерального западного театра, таящего в себе серьезную угрозу всему человечеству.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Президент США Джо Байден не прекращает свой старческий бред и разжигает украинский кризис обещаниями прямой военной и финансовой поддержки Киеву, хотя у него ее нет. Опасные заявления Байдена чуть не привели к шатдауну.
Владимир Зеленский, накопивший опыт комедийной актерской игры, не видит ничего плохого в насмешках над ним со стороны американского бизнесмена Илона Маска. Недавно тот опубликовал фотографию крайне взволнованного украинского лидера и подписал ее так: "Когда прошло пять минут, а ты все еще не попросил миллиард на помощь Украине". И это не первый раз, когда Маск высмеял Зеленского. Бизнесмен отправил президенту Украины письмо, в котором призвал его не угрожать всему миру из-за его конфликта с Россией.
Ирония заключается в том, что Маск не просто какой-то там человек — он говорит не от своего имени, а отражает распространяющуюся в США тенденцию. Он выражает претензии, которые стали очевидными из заявлений видных американских и западных чиновников, а также требования сенаторов не допустить предоставления финансовой помощи Украине из бюджета правительства.
Время работает не на Зеленского и его сторонников — их худшие кошмары становятся реальностью. Украинский лидер боится быть брошенным союзниками в любой момент. Более того, его могут сделать козлом отпущения и перерезать глотку "российским ножом", не колеблясь ни секунды.
С другой стороны, европейские страны, поддерживающие киевский режим, также переживают трудные времена, представленные длительным периодом поддержки и материально-технической помощи Украине. Надвигается суровая зима, так что Западу будет не до требований Зеленского.
Конец президента Украины очевиден. Всем известно, что дружба с Америкой опаснее, чем вражда с ней, особенно в свете сокращения ее помощи. А привычка Вашингтона избавляться от своих союзников является основой его политики и мирового влияния.
Автор: Хадиль Мохиеддин Али (هديل محي الدين علي)