Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская помощь для Украины под вопросом. "Киев получил от Америки желтую карточку"

© AP Photo / Evan VucciПрезидент Украины Владимир Зеленский во время встречи с президентом США Джо Байденом в Белом доме. 21 сентября 2023 года
Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с президентом США Джо Байденом в Белом доме. 21 сентября 2023 года - ИноСМИ, 1920, 09.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Скоро Киев лишится поддержки со стороны Вашингтона, который был его ближайшим союзником, пишет Gazeta.pl. Читатели издания и вовсе считают, что американцам пора предъявить Украине счет за оказанную помощь.
В ближайшее время Украина может лишиться помощи со стороны своего крупнейшего союзника. Таковы последствия отстранения Кевина Маккарти (Kevin McCarthy) от должности спикера Палаты представителей США. Одной из причин отставки спикера стала его поддержка политики оказания помощи Украине. Ходят слухи, что по этому поводу он заключил секретную сделку с президентом США Джо Байденом.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Во вторник, 3 октября, члены Республиканской партии приняли решение об увольнении Кевина Маккарти с поста спикера Палаты представителей США. Данное событие имеет историческое измерение, поскольку Маккарти является первым отстраненным от должности спикером в истории США. Теперь Украина оказалась в состоянии неопределенности и рискует потерять поддержку одного из ее важнейших союзников.

Кевин Маккарти уволен. Говорят, что он заключил секретную сделку с Джо Байденом

Отставка Маккарти произошла вскоре после того, как Конгресс проголосовал за законопроект о временном финансировании, в котором был полностью был проигнорирован вопрос о финансовой поддержке Украины. Похоже, что одной из основных причин увольнения спикера Палаты представителей США стала его поддержка предоставления помощи Украине.
Как сообщает CBCNews, перед увольнением член Республиканской партии Мэттом Гаэтцем (Matt Gaetz) обвинил Маккарти в заключении секретной сделки с президентом США Джо Байденом. Целью сделки якобы было включение помощи Украине в закон о временном финансировании. Однако бывший спикер заключение тайной сделки в обмен на голоса представителей демократов категорически отрицает.

Что дальше с американской помощью Украине? "Мы в ужасе. Для нас это катастрофа"

Увольнение с поста спикера Палаты представителей США делает дальнейшую помощь Украине довольно сомнительной. Когда будет назначен новый спикер, без которого американское законодательство не может функционировать, неизвестно. Его отсутствие, в частности, не позволяет Палате проводить голосование по законопроектам.
Украинский депутат Ярослав Железняк заявил, что "Украина получила от Америки желтую карточку". "Объективно говоря, мы стали просто заложниками их внутренней политики", – утверждает он. "Мы в ужасе. Для нас это катастрофа", – сказала депутат, возглавляющий комитет по интеграции Украины в Европейский союз Иванна Климпуш-Цинцадзе.
Автор: Кая Ожга (Kaja Ożga)
Президент Польши Анджей Дуда
Анджей Дуда: Мы снова получим волну мигрантовПалестино-израильский конфликт станет причиной очередной волны миграции в Евросоюз, заявил в интервью Polsat TV президент Польши Дуда. Однако Варшава не собирается помогать Брюсселю справляться с этой "неприятностью", так как не верит разговорам о евросолидарности.
***
Комментарии читателей:
Antoni Miechowski
Теперь понятно, почему украинцы приостановили свою жалобу на Польшу: только у нас они могут получать даром оружие и деньги.
albert51
Настоящая причина в том, что эта помощь ничего не дает, кроме выбрасывания денег на ветер. Да и большая часть помощи просто разворовывается.
keram01
Мировой террорист и вор поддерживает Украину украденным оружием.
rtwrothwtr
Что поделать, придется стрелять из луков…
kokozik12
Ну вот и добрались до старика Байдена и его делишек. Через год мы останемся без поддержки США, с миллионами украинских беженцев, с военным конфликтом на границе, а на Западе все будет нормально: Германия будет восстанавливать "Северный поток", а потом участвовать в восстановлении Украины – без Крыма и Донбасса. Вот он – успех!
jozef111
Пусть пан Зеленский распродаст все свои виллы, которые у него раскиданы по всему свету, и даст денег армии. Польша уже все отдала, что смогла.
wiesio_kopyto
Так им и надо, они это заслужили.
saves
Недели три назад официальный украинские источники сообщали о лавинообразном росте продаж люксовых автомобилей. Совпадение? Вряд ли…
pawel19791
Тот же сценарий, что и с Адольфом: сначала вооружили против русских, а потом разоружили – вместе с теми же русскими.
xonk.mr
Американцы уже опомнились и все активнее возражают против того, чтобы их налоги отдавали какой-то Украине, которую 70% американцев даже не могут показать на карте. Но часть истеблишмента США делает на этой теме деньги.
pakam666
Все, капут фраеру – конец его мечтам о мировой войнушке.
a1to
Интересно, кто арестует Зеленского – русские или украинцы?
xonk.mr
Американцам надоело содержать дармоедов где-то на окраине цивилизованного мира, Им самим под руководством лунатика Байдена живется все хуже и хуже. Пора уже предъявить Украине счет на оплату за помощь, которую ей предоставляет этот чокнутый Байден.
rabbitt
Наконец-то американцы поумнели!
garkuchnia
Мои поздравления Украине: поссорилась с Польшей, теперь США перекрывают ей помощь. Браво, Зеленский!