Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Качиньский уничтожил один из венков у памятника жертвам смоленской авиакатастрофы

Gazeta: Качиньский уничтожил венок жертвам катастрофы в Смоленске из-за надписи

© AP Photo / Czarek SokolowskiЛидер партии партии «Право и Справедливость» Ярослав Качиньский
Лидер партии партии «Право и Справедливость» Ярослав Качиньский - ИноСМИ, 1920, 11.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В польских соцсетях опубликовали видео, где глава партии "Право и Справедливость" Ярослав Качиньский уничтожает венок у памятника жертвам смоленской катастрофы, сообщает Gazeta. Читателей издания возмутил поступок политика. "Совсем у него крышу снесло. Страшный человек", – пишут они в комментариях.
Видеозапись инцидента была опубликована в соцсети X на канале под названием Tu obywatele! (Здесь граждане!). На ней видно, как Ярослав Качиньский в какой-то момент схватил один из венков и начал его ломать. Он пытается сорвать с него табличку, и в конце концов ему это удается.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Вокруг стоят полицейские, которые на действия главы "Права и справедливости" (ПиС) никак не реагируют. Затем они заслоняют его от человека, который снимает происходящее. Присутствующие на месте активисты кричат в сторону лидера "Объединенных правых", что кража и уничтожение чужого венка – это преступление. В этот момент руководитель ПиС обращается к полицейским: "Я являюсь министром безопасности, и я хочу знать их имена".

Ярослав Качиньский уничтожил венок у памятника жертвам смоленской катастрофы

Как написал портал Onet, инцидент возник из-за венка, который каждый месяц возлагает к памятнику предприниматель из Варшавы Збигнев Комоса (Zbignie Komosa). Каждый 10-й день месяца он приносит к монументу венок с табличкой с надписью: "Памяти 95 жертв Леха Качиньского, который, игнорируя все процедуры, приказал пилотам садиться в Смоленске в крайне сложных условиях. Покойтесь с миром. Польский народ. ОСТАНОВИТЕ СОЗДАНИЕ ЛОЖНЫХ ГЕРОЕВ!".
Как сообщается, раньше венки забирали солдаты, как только Комоса уходил от памятника. Потом они стали вырывать венок у него из рук на глазах у свидетелей. Дело дошло до суда, согласно решению которого Комоса имеет право возлагать венки перед памятником.

Комментарии читателей:

antyuklad1
Этому парню нужно лечиться, у него явные эмоциональные нарушения. А ПиС изображает его гениальным предводителем.
dziadek65
За уничтожение венка он должен ответить по закону. Почему коррумпированные полицейские не остановили этого деда с деменцией? Вот она – справедливость по-писовски.
snowicki
Маленький, глупый, злобный, вредный. Так в четырех словах можно описать Качиньского.
Глава правящей партии Право и справедливость Ярослав Качиньский - ИноСМИ, 1920, 11.10.2023
Качиньского понесло. Он спутал инфляцию с ценами и объявил себя лучшим правителем после Мечислава IЯрослав Качиньский пообещал Польше достичь уровня благосостояния, на котором она находилась в ХХ веке, пишет INN Poland. При этом, комментируя экономические успехи, он спутал инфляцию с ценами. "Не считайте людей идиотами", — возмутились поляки.
ironiusz23
Если бы нечто подобное сделал какой-нибудь оппозиционер, полиция бы тут же закинула его в фургон и отвезла куда следует.
zgred151
Менталитет таракана! Не разрешает положить венок людям, которые погибли из-за того, что его братцу захотелось поправить рейтинги.
andmas
Качиньский очень болен. На голову. Он совершенно оторван от реального мира. Какой из него кандидат в депутаты? Он скорее кандидат на отделение с круглосуточным уходом. Он ведь скоро начнет надевать на голову кальсоны вместо шапки.
romek_z_warszawy
Совсем у него крышу снесло. Мой папа в 90 лет соображает гораздо лучше. Не буду здесь писать, как он характеризует качистов, потому что меня забанят.
janeklewandowski1957
Смоленский убийца издевается над памятью жертв! А ведь это он виноват в этой трагедии. Вместе со своим братом, которого сгубили политические амбиции.
antyvirus
Мечтаю когда-нибудь увидеть Качиньского, бредущего без охраны в магазин за продуктами.
threemen
Ну конечно, только это ничтожество имеет право чтить память жертв. Он и их себе присвоил. Страшный человек. Его нужно отстранить от власти раз и навсегда.
bydgoszczanka63
Это ужасно, что такой непредсказуемый человек, как пан Ярослав Качиьский, уже столько лет рулит нашей страной с "заднего сиденья". Он ни за что не отвечает, а только разжигает конфликты и разделяет народ. Как же хорошо, что через несколько дней этой хуцпе настанет конец.
mkk2907
Жаль, что его не было в том самолете.
der-rauber
Еще неделя и ПиСу конец.
banowanyzaprawde1
Как будто Германия тридцатых годов.
honorny
Качиньский, дрянь ты этакая, за этот памятник заплатил каждый из нас (к сожалению). Это не твоя собственность, лахудра.