Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пса Джо Байдена по кличке Командор попросили из Белого дома за укусы

BBC: овчарку Байдена выселили из Белого дома за то, что она покусала охранников

© AP Photo / Carolyn KasterСобаку Командор президента Джо Байдена, немецкую овчарку, выгуливают у Западного крыла Белого дома в Вашингтоне 29 апреля 2023 года
Собаку Командор президента Джо Байдена, немецкую овчарку, выгуливают у Западного крыла Белого дома в Вашингтоне 29 апреля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 11.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Семья Байденов вывезла своего пса по кличке Коммандер из Белого дома из-за его агрессивного поведения, сообщает Би-би-си. Решение было принято после того, как собака укусила одиннадцатого по счету охранника. Утверждается, что реальное число еще больше, причем одному из пострадавших потребовалась госпитализация.
Гарет Эванс (Gareth Evans)
Судьба двухлетнего кобеля немецкой овчарки все еще решается, сообщила пресс-секретарь первой леди Джилл Байден.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Буквально на прошлой неделе Командор укусил агента Секретной службы, которому потребовалась медицинская помощь на месте происшествия.
Это уже одиннадцатый по счету укус, будь то в комплексе Белого дома или в семейном доме Байденов в Делавэре.
"Президента и первую леди глубоко волнует безопасность сотрудников Белого дома и людей, которые защищают их каждый день", — заявила в среду пресс-секретарь Элизабет Александер.
"Они по-прежнему благодарны Секретной службе США и всем участникам за терпение и поддержку и продолжают работать над решениями. В настоящее время Командора больше нет на территории комплекса Белого дома, а дальнейшие шаги обсуждаются", — добавила Александер.
Где сейчас находится собака, и вернется ли она в итоге в Белый дом, никто не уточнил.
Заявление было опубликовано вскоре после того, как телеканал CNN сообщил о причастности Командора более чем к одиннадцати укусам, признанным Секретной службой.
В репортаже CNN утверждается, что реальное число еще выше, причем один укус потребовал стационарного лечения, а другие — оказания медицинской помощи непосредственно на месте.
Пресс-секретарь Белого дома ранее объясняла укусы стрессом, связанным с проживанием в резиденции. "Как вы все знаете, комплекс Белого дома — уникальное место, и там бывает очень нервно", — заявила в июле Карин Жан-Пьер.
"Это место единственное в своем роде и вызывает эмоциональную перегрузку у нас у всех. Так что можете себе представить, каково там приходится домашним животным", — добавила она.
В том же месяце представители Белого дома заявили, что после череды укусов отправили Командора на курс послушания.
Подробности ряда инцидентов с укусами, связанных с Командором, раскрыли записи Секретной службы, полученные консервативной фракцией по Закону о свободе информации.
Один из укусов произошел 26 октября 2022 года, когда первая леди Джилл Байден не удержала Командора на поводке. "Командор напал на меня", — написал агент в электронном письме.
Примерно через неделю другой сотрудник написал, что его укусили дважды. Еще один агент, ставший свидетелем нападения, рассказал, что им пришлось закрываться от набросившейся собаки стальной тележкой.
Помимо Командора, у семьи Байденов есть и вторая немецкая овчарка. Майор, младший из двоих и первая собака-спасатель в Белом доме, тоже не раз кусала агентов Секретной службы.
В 2021 году пес прошел дополнительную дрессировку. Его отправили жить подальше от Белого дома к друзьям семьи Байденов.