Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мои аплодисменты Путину". Читатели Haber7 поддержали заявление президента России о создании независимого палестинского государства

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин перед началом встречи в Москве с премьер-министром Ирака Мухаммедом.
Президент РФ Владимир Путин перед началом встречи в Москве с премьер-министром Ирака Мухаммедом. - ИноСМИ, 1920, 11.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин заявил о необходимости создать независимое, суверенное государство Палестина для деэскалации ее конфликта с Израилем, сообщает Haber7. Читатели портала восхищены словами российского лидера. Один из них пишет: "Молодец, Путин. А США просто баламутят Ближний Восток".
Президент России Владимир Путин заявил, что для разрешения палестино-израильского конфликта необходима реализация резолюции Совета Безопасности ООН о создании независимого, суверенного палестинского государства.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Президент России Владимир Путин принял в Москве премьер-министра Ирака Мухаммеда ас-Судани.
Говоря о войне, разразившейся после того, как Израиль ответил авиаударами на операцию "Потоп Аль-Аксы" военного крыла ХАМАС "Бригады Аль-Кассам", российский лидер отметил, что путь к окончательному решению палестино-израильского кризиса лежит через создание независимого палестинского государства под эгидой ООН.

Жесткая критика в адрес США

Для разрешения палестино-израильского конфликта необходима реализация резолюции Совета Безопасности ООН о создании независимого, суверенного палестинского государства, подчеркнул Владимир Путин. По его словам, причиной нынешнего кризиса на Ближнем Востоке является стремление США монополизировать урегулирование и проводимая ими ошибочная политика.
Отмечая, что США игнорировали права и интересы палестинцев, российский лидер заявил: "Я думаю, что многие согласятся со мной в том, что это яркий пример провала политики США на Ближнем Востоке. Вашингтон не озабочен поиском компромиссов, приемлемых для обеих сторон".

И Эрдоган, и Мадуро также напомнили о границах 1967 года

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на днях на церемонии открытия Ассирийской древней православной церкви Мор Афрам в Ешилькёе, сославшись на решение, принятое в ООН, отметил: "Реализация независимого, географически интегрированного палестинского государства на основе границ 1967 года со столицей в Иерусалиме – это необходимость, которую больше нельзя откладывать".
Глава Венесуэлы Николас Мадуро также заявил: "ООН в 1967 году приняла обязательную к исполнению резолюцию, которая предусматривает соблюдение границ, проведенных для Израиля и палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме, однако все правительства Израиля нарушали это решение".
Автор: Эркан Талу (Erkan Talu)

Комментарии читателей Haber7:

Патриот
Мои аплодисменты Путину.
Эгели
Я люблю Путина, ей-богу... Говорят, русские не друзья нам, мы воевали в истории... Да, но по крайней мере сейчас есть много позиций, по которым мы согласны с русскими, работаем вместе или думаем одинаково... А Запад? С Западом мы тоже воевали в истории и продолжаем воевать... Зачем нам сегодня воевать с Россией?
гость
Независимость Палестины была провозглашена в Алжире 15 ноября 1988 года. Ее официально признают более ста стран, включая Китай, Россию, Индию, Турцию.
камиль
Спасибо Путину, Эрдогану, Мадуро и многим другим мировым лидерам, которые указывают на решение. Два независимых государства. Америка препятствует, потому что питается кровью.
13 июля 2022 года. Президент США Джо Байден в международном аэропорту Бен-Гурион, Израиль - ИноСМИ, 1920, 11.10.2023
"Истребляет палестинцев, чтобы скрыть свой провал на Украине". Читатели Haber7 обвинили Байдена в эскалации конфликта на Ближнем ВостокеЭрдоган обсудил палестино-израильский конфликт с Путиным и Гутерришем, пишет Haber7. Читатели портала приветствуют дипломатические усилия Турции. Они также указывают на то, что вина за эскалацию ситуации на Ближнем Востоке лежит на "американском дьяволе", который "хочет скрыть свой провал на Украине".
Мурат отчаянный
Да здравствует Путин... Долой Зеленского-марионетку и США...
Гость
Путин на правильном пути. Америка, Великий Сатана, проиграет все войны, которые она разожгла.
BBP
Путин правильно говорит. Давайте выйдем из НАТО, нам от нее нет ни малейшей пользы. Когда мы сбили российский самолет в 2015 году, они вывели Patriot. Давайте сближаться с коалицией Россия – Китай. Пусть американцы видят, как работают их санкции.
Фатих
Молодец, Путин. А США просто баламутят Ближний Восток. Необходимо создание независимого палестинского государства.
Диярбакырец
Сепаратистская террористическая организация "Израиль" должна быть уничтожена.
Гость
Да, палестинское государство должно быть создано.
ифека
Союз Турции, России, Китая, Катара, в который также войдет Египет, может решить эту проблему. Однако убедить Египет очень сложно.
гражданин
США, поддерживая войну и Израиль, в настоящее время причиняют вред исламу и человечеству. Их цель – Великий Израиль. Однако в конечном итоге победителями окажутся мусульмане. США рано или поздно рухнут. Весь мир увидит это. На Турцию, Россию и Китай здесь ложится большая задача.
Али из Ризе
Браво, Путин.
Дж.Тюрк
Палестинское государство должно быть создано уже сейчас, иначе Израиль исчезнет!..
Гость
Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия, Украина, Палестина – все войны вызваны крайне ошибочной политикой тех, кто управляет США.
Мевлют
Путин – человек с большой буквы.
Гость
Рано или поздно палестинское государство будет создано, даже если сионисты лопнут от злости.
мерт
Путин, поверьте, гораздо честнее всего ЕС, США и их сторонников.
Осман
Путин всегда поддерживал Палестину. И всегда бурно реагировал на притеснения, которым подвергались мусульмане. Многополярный мир – необходимость для мусульман!
Ибрагим41
Браво, Путин, ты сделал то, чего не сделали мусульманские страны.
Гость
Путин велик, храбрый, отважный человек.
Аднан
Враг США-убийцы – мой друг.
Эртан
Необходимо немедленно создать союз Китай – Россия – Турция – Иран – Индия, в мире должна наступить справедливость.
Хасан
Россия и Китай должны как можно скорее поддержать исламские государства, чтобы они объединились и изгнали с Ближнего Востока кровавое террористическое государство под названием "Израиль".