Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генерал в отставке Дон Болдук: администрация Байдена "уступила инициативу"

Генерал в отставке Дон Болдук: вооруженные силы США сильно ослаблены

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вооруженные силы США существенно ослаблены, они не способны проводить операции одновременно на нескольких театрах военных действий, заявил в интервью Fox News американский генерал в отставке Дон Болдук. Он призвал прекратить обманывать соотечественников и рассказать им правду.
Администрация Байдена, команда нацбезопасности, Конгресс — все они слабы. Они уступили инициативу иранцам, Китаю, России и Северной Корее. Они разрушили многие регионы мира, и нынешняя ситуация на Ближнем Востоке — лишнее тому подтверждение. Вместо этого им бы лучше сосредоточить дипломатические усилия на Иране и предупредить его о серьезных последствиях вмешательства в войну.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Мы должны поддерживать атаки Израиля и помогать ему, содействовать гуманитарным усилиям, убеждать арабские страны принимать беженцев и решать проблему внутри региона, а не за его пределами.
Но администрация Байдена действительно уступила здесь преимущество в стратегическом и оперативном отношении. Армия действует в качестве предупреждения Ирану и другим странам — не вмешиваться. Это, может, и разумно, но будь у нас комплексная стратегия нацбезопасности, позволяющая сбалансировать безопасность внутри страны и в этих критических областях, мы бы не оказались сегодня в подобном положении. Но этого, к сожалению, не произошло.
Пришло время встать на сторону Израиля и поддерживать его столько, сколько потребуется, потому что им придется проявлять сдержанность; они сражаются с необычным врагом, который пойдет на любой грязный трюк — на все потребуется время.
Это тревожный звоночек для американского народа. При администрации Байдена наши вооруженные силы оказались сильно ослаблены и перегружены. В плане логистики мы не можем поддерживать сразу несколько театров военных действий одновременно. И это весьма прискорбно. Кто угодно начнет тревожиться. Наше военное руководство сосредоточено на чем угодно, кроме поведения на поле боя там, где Америка непосредственно воюет. Мы наблюдаем это на протяжении последних нескольких лет: очевидно, что там не способны ни набирать войска, ни сохранять их численность.
Это весьма серьезная проблема для аппарата нацбезопасности США, и она беспокоит не только меня, но и многих его представителей. Хватит обманывать на этот счет американцев; пора бы уже начать говорить им правду, чего мы не делали уже очень давно, поскольку знать ее особо никто не хочет. Жить в неведении легче, чем быть в курсе истинного положения вещей в этом жестоком мире, равно как и путей обеспечения безопасности и свободы страны.
В данный момент Америка отказалась от моральных ценностей и не способна отличить добро от зла. Ее лидеры играют в шашки, хотя турнир идет шахматный. В общем, мы оказались в весьма неприятной ситуации, и ее важно сдерживать. И мы это делаем при помощи "Соглашений Авраама" и санкций против Ирана. Вот что нам нужно делать.