Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Можно "подхватить" ЗППП от сидения унитаза

Танайя Нарендра: Если вы не собираетесь, ну, скажем, облизывать сидение или заниматься сексом прямо на унитазе, то я даже не представляю, что должно произойти. ЗППП, как следует из аббревиатуры, передаются половым путем. Иными словами, "подхватить" их можно лишь в результате полового контакта. При этом некоторые вирусы вроде герпеса передаются воздушно-капельным путем. Но заразиться, например, хламидиозом через сидение унитаза невозможно. Лучшая защита от ЗППП — это пользоваться презервативами и регулярно сдавать анализы.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Нельзя забеременеть во время ПМС

Шанс забеременеть, занимаясь сексом во время месячных, невелик, но он есть. Сейчас быстренько объясню на модели матки. Во время менструации слизистая оболочка внутри матки, так называемый эндометрий… В общем, давайте представим это так, что вся матка "в нетерпении" ждет ребенка и "вяжет одеяла", чтобы ему было уютно внутри. А если зачатие по каким-то причинам не состоялось, матке становится "очень грустно" и "тоскливо", и она "выбрасывает из дома все одеяла". Это и есть так называемый эндометрий. Именно это и происходит во время менструации. "Расстроенная" матка выбрасывает наружу все то, чем она решила обустроить "дом" для будущего ребенка, чтобы ему было уютнее. Вообще, сперматазоид может жить во влагалище и шейке матки целую неделю. Поэтому если месячные у вас нерегулярные или если они подходят к концу и вы решаете заняться сексом, то есть шанс забеременеть, пусть и очень маленький.

Большая стопа — большое "достоинство"

Такой зависимости между пропорциями тела на самом деле нет. У кого-то большие руки, но маленький член. Бывает даже такое, когда у мужчины при высоком росте маленький член. Как бы то ни было, размер на самом деле еще не гарантия удовольствия.

Если много заниматься сексом, влагалище растянется

Так, вот как все на самом деле выглядит изнутри. Это матка. Это влагалище, длинный канал наружу. Через него на свет появляется ребенок, а голова у него примерно сантиметров десять в диаметре. Это очень эластичный орган, просто невероятно, насколько. Если присмотреться, то даже видно что-то вроде складок. А дело вот в чем. Если взять, допустим лист бумаги и сложить его несколько раз, получится веер. По размерам он будет гораздо меньше гладкого листа. Совсем маленький получается. Но если взять и потянуть за края, то складки разгладятся, и лист примет свою настоящую форму и размер. Влагалище состоит из целого множества ткани. Таким образом, оно может растягиваться и сжиматься. Так что ни менструальная чаша, ни частые занятия любовью ваше влагалище не растянут. Единственное, что может изменить ситуацию, — это роды, и то это случается редко.

Часто мастурбировать вредно

В том, чтобы мастурбировать, нет ничего зазорного — наоборот, это даже полезно. Согласно некоторым исследованиям, регулярная мастурбация — чаще 21 раза в месяц — снижают риск рака простаты на 20%. Поэтому мастурбация — само по себе и неплохо. Наоборот, считается, что это укрепляет не только простату, как я уже говорила, но и, например, сердце. А еще высвобождает эндорфины. В общем, это хороший способ расслабиться, чтобы поскорее заснуть.