Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Его выгнали из известнейшего бойз-бэнда планеты за миг до славы

Стажер BTS Ким Джихун рассказал о жестких нравах на корейской поп-сцене

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В процессе обучения бояться следовало всего, рассказал VICE Ким Джихун, бывший стажер одной из самых популярных k-pop групп в мире BTS. По словам молодого исполнителя, он трудился наравне с остальными и так и не понял, почему его выгнали из команды.
Меня зовут Ким Джихун, на YouTube я известен под именем Bitoon. Когда-то я был "стажером" в BTS, а сейчас я живу обычной жизнью и прохожу практику в одном государственном учреждении. Приятно познакомиться.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Когда я впервые услышал название "Bangtan Sonyeondan" (Bulletproof Boy Scouts, "Пуленепробиваемые бойскауты"), то счел его забавным. Это была корейская хип-хоп группа, сокращенно BTS. Стажировку в ней проходило более 20 человек: кто-то из них сформировал в итоге команду, другие — нет. Никто не имел даже представления о том, что это будет за группа. Поначалу я не ожидал, что к ним придет такая слава.
Мы находимся в кафе, которым управляет фанат BTS, а расположено оно прямо напротив музея группы. Здесь повсюду полно их мерча. Мне очень нравится оформление, парней (участников группы) воспринимаешь в такой обстановке совсем иначе. У них сейчас огромный фандом по всему миру, независимо от пола и возраста — это потрясающе!
Сейчас мне за 20, и все друзья из BTS прославились, так что я потерял с ними связь. Жаль, конечно, что мы перестали видеться.
В детстве я был чрезмерно активным и принимал участие во всех школьных выступлениях, мне нравилась сцена. Я пел и танцевал, не сдерживаясь. Представители кей-поп продюсерских компаний часто приезжают в глубинку в поиске новых талантов. Однажды я узнал, что они приехали и в Вонджу (город в Южной Корее). Они встретились со мой и взяли мое фото, а через пару дней позвонили и предложили прийти на прослушивание. Я подумал: "Отличная возможность!" Как в воду глядел.
Стажером я стал в 18, ровно 10 лет назад. Это был конец 2011-го—начало 2012-го. Я так обрадовался, когда узнал, что прослушивание удалось пройти с первой же попытки. Меня распирало от гордости, я был очень собой доволен. Именно в тот день я осознал, что тяжкий труд все же приносит плоды. Тогда начался самый счастливый период в моей жизни — момент, когда я подписал контракт.
По дороге в Сеул я испытывал смешанные чувства: страх и радостное волнение. Та половина меня, что испытывала страх, все вопрошала: а что, если я не справлюсь? Кроме меня там было много других талантливых ребят, которые могли меня затмить.
Вот общежитие, где мы жили. Раньше здесь было совсем паршиво и тесно, всего две комнаты, в которых мы иногда ютились аж ввосьмером. С этим местом связано много воспоминаний.
Мы спали так: Намджун на нижнем ярусе, Шуга — на верхнем, Джей-Хоуп — напротив них внизу, а я — над ним. Трое младших — Тэхён, Чонгук и Чимин — спали на полу. Я был счастлив, потому что знал, что усердный труд поможет устроить жизнь. В первую ночь я уснул счастливым с мыслью о том, что теперь она заиграет новыми красками.
Распорядок дня был такой: в восемь подъем и поход в школу, а после — практические занятия, в ходе которых мы усердно работали все вместе, даже когда по расписанию шли индивидуальные занятия. Потому что, как выяснилось, всем было удобнее заниматься так, нежели поодиночке. Мы слушали, как поют остальные, и всячески помогали друг другу. Так мы и проводили дни — на пути к совершенству.
Здесь располагается старое здание звукозаписывающего лейбла BTS, причем тогда в его пользовании было не так много места: только два нижних этажа. Сейчас оно принадлежит лейблу целиком — наглядное доказательство того, сколького им удалось достичь. Я давно здесь не был, хочу посмотреть поближе.
Обычно мы тусовались в тренировочном зале, а сюда приходили только в случае каких-то неприятностей. Если позвали — хороших новостей не жди. Будь то нагоняй из-за опозданий или плохой формы, бояться следовало в любом случае. И в тот день, когда в офис пригласили меня, я тоже очень нервничал и все думал: "Что же будет?"В этот момент у меня будто сработало шестое чувство, и еще по их голосам я понял, что дело серьезное. Когда я приехал в офис и открыл дверь, внутри стало тихо. На встрече мне сообщили об исключении из группы.
Плакать перед ними было нельзя, и я пошел в парк, куда часто ходил до этого, сел там и дал волю чувствам. Я столько практиковался, я работал каждый день, а иногда и по ночам, так почему же не стал лучше? Что со мной не так? Я был подавлен, и не мог нормально ничего делать. Но потом все же решил принять ситуацию и уйти, но перед этим рассказать обо всем остальным. Когда ребята узнали, то действительно расстроились. Все, что они могли, это спросить, в порядке ли я, и я отвечал, что все хорошо, хотя это было не так.
Когда меня попросили уйти из группы, это была не единственная неприятность, что на меня навалилась. Я так мечтал петь на сцене и мог обратиться в любое агентство, но мне понравилось именно это. Было обидно, что нельзя остаться в группе вместе с друзьями. Я винил себя за то, что так и не сумел стать частью команды. Примерно в то же время мне позвонили и сообщили, что мама упала в обморок из-за острой сосудистой недостаточности в результате стресса после моего разрыва с группой. Я перестал ходить в школу и чуть не бросил ее вообще. Из-за упадка сил я просто не мог ходить на занятия.
Прошло десять лет, но я все еще не могу поверить в успех BTS. Так странно видеть их повсюду, ведь для меня они остаются теми же ребятами, что и 10 лет назад. Даже сейчас они не кажутся мне крутыми. Просто милые, старые-добрые друзья.
Сейчас я прохожу практику в Службе здравоохранения ветеранов Кореи и занимаюсь спокойной работой в офисе. Но это не совсем то, чего я хочу от жизни. У меня никак не получается отпустить желание прославиться, поэтому я и начал снимать видео на YouTube. В них я рассказываю обо всем подряд, а успеха хочу добиться как в блогерстве, так и в работе. Моя главная мечта — устроить громкую вечеринку и пригласить всех, кто вместе со мной стажировался для участия в группе. То время было для меня самым счастливым, я по нему скучаю. Не думал, что это станет для меня первостепенной жизненной целью. Тогда у нас была одна мечта на всех, а теперь я лишь хочу лишь одного — быть как они.