Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Отвратительно": сенаторы Джеймс Вэнс, Блэкберн и другие бьют по Байдену за привязку Украины к Израилю

© AP Photo / Jacquelyn MartinПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 21.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Конгрессмены раскритиковали Байдена за то, что он попытался использовать конфликт между Израилем и Палестиной, чтобы увеличить помощь Киеву, пишет Breitbart. Республиканец Джеймс Вэнс отметил, что таким образом президент хотел "продать" американцам свою катастрофическую политику в отношении Украины.
Сенатор Джеймс Вэнс (республиканец от штата Огайо) набросился на президента Джо Байдена за то, что он использовал террористическую атаку ХАМАСа в Израиле как способ попытаться усилить помощь Украине. Вэнс подчеркнул, что это совершенно разные страны и проблемы.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"То, что делает Байден, отвратительно. Он использует убитых детей в Израиле, чтобы "впарить" свою катастрофическую политику в отношении Украины скептически настроенным американцам", — написал Вэнс в соцсети X.
То, что делает Байден, отвратительно: он использует мертвых детей в Израиле, чтобы "впарить" свою катастрофическую политику в отношении Украины скептически настроенным американцам.
Это разные страны, у них разные проблемы, и эта попытка использовать Израиль в качестве политического прикрытия оскорбительна.
Этому я говорю категорическое "Нет".
– J.D.Vance (@JDVance1), 20 октября 2023 г.
"Это разные страны, у них разные проблемы, и эта попытка использовать Израиль в качестве политического прикрытия оскорбительна", — добавил он.
Через две минуты после начала выступления по поводу террористических атак ХАМАС, в результате которых погибло более 1300 израильтян, Байден уже перешел на украинско-российский военный конфликт, пытаясь связать их воедино.
"Вы знаете, нападение на Израиль напоминает о почти 20 месяцах войны, трагедий и жестокости, причиненных народу Украины, людям, которые очень сильно пострадали с тех пор, как Путин начал свою полномасштабную военную операцию", — сказал он, продолжая сравнивать российского президента Владимира Путина с ХАМАС.
Байден говорит: "Нападение на Израиль напоминает о почти 20-месячной войне, развязанной против народа Украины, в которой люди действительно серьезно пострадали с тех пор, как Путин начал свое полномасштабную военную операцию", прежде чем обратиться к Конгрессу за помощью для обеих стран.
– Greg Price (@greg_price11), 20 октября 2023 г.
"Они оба хотят полностью уничтожить соседние демократии, полностью уничтожить их", — добавил Байден.
Байден заявил, что в пятницу он представит Конгрессу бюджетный запрос на помощь Израилю и Украине.
"Поддержка наших важнейших партнеров, включая Израиль и Украину, — это разумная инвестиция, которая принесет дивиденды американской безопасности на протяжении нескольких поколений", — заявил он.
Другие, в том числе сенатор Марша Блэкберн (республиканка от штата Теннесси), присоединились к Вэнсу и раскритиковали Байдена за то, что он ссылался на Украину через несколько часов после того, как вернулся из Израиля, и за попытку объединить ассигнования для обеих стран в один пакет.
Сегодня вечером Байден должен объявить, что он замораживает шесть миллиардов долларов для Ирана, приостанавливает помощь сектору Газа, вводит санкции на иранскую нефть и увольняет Джейка Салливана. Ему не следует связывать помощь Израилю с помощью Украине.
– Sen. Marsha Blackburn (@MarshaBlackburn) 20 октября 2023 г.
Член палаты представителей Уэсли Хант (республиканец от штата Техас) разделил с Блэкберн ее мнение, написав: "Мы должны прекратить финансирование неудавшейся прокси-войны на Украине" и "мы должны отвергнуть ХАМАС и их союзников в Конгрессе".
День назад я сказал вам, что Байден собирается потребовать объединить финансирование обороны Украины и Израиля.
Сегодня вечером Байден подтвердил это.
А вот то, что утверждаю я:
Мы должны защитить нашу американскую родину.
Мы должны отвергнуть ХАМАС и их союзников в Конгрессе.
И мы должны прекратить финансирование…
– Wesley Hunt (@WesleyHuntTX) 20 октября 2023 г.
Грег Прайс из "Сети за свободу американского государства" тоже подверг президента резкой критике.
В своей речи Байден больше говорил о том, чтобы дать Украине больше денег, чем об Израиле, и больше времени уделял приравниванию антисемитизма к исламофобии, как будто митинги под лозунгом "убей больше евреев" не проводились в городах и студенческих городках по всей Америке.
– Greg Price (@greg_price11), 20 октября 2023 г.
Член палаты представителей Том Тиффани (республиканец от штата Висконсин) согласился с мнением Вэнса, назвав террористические атаки ХАМАС на Израиль и российско-украинскую войну "разными проблемами" и подчеркнув, что пакеты помощи странам должны рассматриваться "двумя отдельными голосованиями".
Джо Байден хочет заставить Конгресс объединить помощь Украине и Израилю.
Это две отдельные проблемы, и это должно быть два отдельных голосования.
– Rep. Tom Tiffany (@RepTiffany) 20 октября 2023 г.
Кандидат в Сенат от республиканской партии от Аризоны Кари Лейк также высказала свое мнение в пресс-релизе, отправленном по электронной почте.
Мое заявление по поводу выступления Джо Байдена в Овальном кабинете pic.twitter.com/mVhWu5ib1e
– Kari Lake (@KariLake) 20 октября 2023 г.
"Безудержное стремление Байдена к войне на Украине неправильно, опасно и не имеет ничего общего с кризисом, который он создал на нашей южной границе, а также с нашей необходимостью поддержать Израиль СЕЙЧАС", — в частности написала она.
Джерри Каллахан, известный бостонский спортивный радиоведущий, который сейчас ведет подкаст Gerry Callahan Podcast, написал в сообщении на X, что Байден "не хочет, чтобы вы знали, что сегодня вечером в Газе в заложниках находятся американцы".
Джо Байден не хочет, чтобы вы знали, что сегодня вечером в Газе в заложниках находятся американцы.
Все, что он хочет, это еще миллиарды и миллиарды для конфликта на Украине, в котором невозможно победить.
– Gerry Callahan (@GerryCallahan), 20 октября 2023 г.
"Все, чего он хочет, это еще миллиарды и миллиарды для войны на Украине, в которой невозможно победить. Будет чудом, если в ближайшие 15 месяцев мы еще не окажемся в мировой войне", — написал он.
Комментарии читателей
Bannaghar
Никогда не забывайте, что все зло идет от Байдена. Он построил забор вокруг Белого дома к своей инаугурации в качестве средства защиты от внутренних террористических бабушек-повстанцев. Он обращался с заложниками в вашингтонском ГУЛАГе, как с собаками. Он управляет всеми обвинительными атаками против Трампа. Он приказывает всей разведке и полицейскому государству атаковать американские семьи, в то время как свободно впускает в страну миллионы нелегалов, боевиков криминальных наркокартелей и ХАМАСА без каких-либо проверок безопасности.
Этот человек ведет нас в ад. Никаких "если", "и" и "но" по этому поводу. Байден – это абсолютное зло.
Boots
К сожалению, есть масса республиканцев, которые поддерживают все новые войны, поэтому они ненавидят Трампа. Корпорации примитивно покупают республиканцев и платят им за то, чтобы они поддерживали этот Молох войны!
Adrian_Waller
Эй, там, Украина и Израиль! Давайте заставим их самих вести нужные им войны за их собственные деньги!
doug_satx
Я за прекращение всей военной помощи Украине. Все, что эта помощь дает, — это разрушение политически коррумпированной страны, чтобы "обескровить" Путина. И я вас уверяю, что никаких денег от Путина я не получаю.
V4V
Ничего из того, что предлагает Джо "Деменция", никогда не пойдет на пользу Америке. 700 долларов для жертв пожара на Мауи и еще 100 миллиардов долларов на иностранные войны, которые не имеют к нам никакого отношения.
Irishfan
Речь Байдена была отрывочной, прерывистой и малосодержательной. Деньги, деньги и еще раз деньги! Но что мы получим взамен? Ситуация ужасная, мы это знаем, но разве многое из того, что происходит, не является отражением слабости Байдена? Эти два военных конфликта совершенно не одинаковы, каждый из них отличается от другого.
jim parker
Мы не можем полагаться на Байдена. Он вот-вот покинет свою должность в наручниках. Его семья – это целый выводок гадюк. Разве можно кому-то, у кого есть здравый смысл, соглашаться на то, что он продвигает?
Mark Kuykendall
Зеленский — мошенник, продавец змеиного масла (змеиное масло snake oil — издевательский термин, используемый для описания вводящего в заблуждение маркетинга, мошенничества в сфере здравоохранения или жульничества – Прим. ИноСМИ). А Байден — просто негодяй!
Adrian_Waller
Вот она, наша "Ось Глубинного Государства". Нам нужно прекратить вмешиваться в дела других стран и тратить наши доллары здесь, дома.
MAGA Conservative Joe
Все наши политики вообще отвратительны! Ведь у них все крутится вокруг денег!
doug_satx
Самое умное было бы, если бы Конгресс "зарубил" запросы Байдена и разрешил свое собственное финансирование, в котором предполагалась бы урезанная помощь Израилю, и никакой помощи – Украине!
Adrian_Waller
И Израиль, и Украина должны вести свои войны сами, а не рассчитывать на Дядю Сэма, чтобы взвалить на него все бремя своих авантюр!
Sam I Am
Больше всего Джо Байден, его окружение, его криминальная семейка и его администрация боятся, чтобы с Украины ничего не просочилось об их многочисленных преступлениях!
StoneHendge
Почему это Америка вообще должна помогать этому Израилю и этой Украине?
Автор статьи: Ник Гилберстон (Nick Gilberstone)