Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Америка — двигатель зла

As-Sabeel: истерия США подтолкнула Израиль к началу варварских операций в Газе

© AP Photo / Carolyn KasterПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 22.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
После нападения ХАМАС на Израиль США охватило настоящее безумие, пишет As-Sabeel. Именно эта истерия сыграла ключевую роль в начале варварских военных операций ЦАХАЛ в секторе Газа. В итоге главным проигравшим в этой войне будет сама Америка, считает автор статьи.
Реакция США на то, что произошло с сионистской оккупационной армией 7октября, шокирует. Такого мы не видели с 11 сентября 2001 года.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В тот день, когда произошел теракт и самолет врезался башни-близнецы и погибло почти три тысячи американцев, Соединенные Штаты сошли с ума. Они были в истерике, а их президент Джордж Буш — младший выдвинул лозунг "Кто не с нами, тот против нас". Он вел себя как раненый идиот, отправился в Афганистан и использовал все оружие, которым владела его страна, кроме ядерных бомб, игнорируя права человека и международное право.
То, что США сошли с ума в тот день, еще как-то объяснимо. Но то, что у них снова случился припадок 7 октября 2023 года, – это уже непостижимое безумие, если только Израиль не является пятьдесят третьим штатом. Может, израильские евреи – американцы высшего общества?
Сумасшествие Вашингтона сыграло заметную роль в начале варварских и жестоких военных операций Тель-Авива против мирных жителей в секторе Газа – снова без какого-либо уважения к международному гуманитарному праву.
Как мы можем понять американскую политику, которая изначально была нацелена на обеспечение спокойствия и стабильности на Ближнем Востоке, а также на предотвращение "угрозы" в лице Китая и России, а теперь провоцирует широкомасштабные беспорядкам в регионе, от которых он не оправится, по крайней мере, в ближайшем будущем?
Подстрекательский подход Вашингтона не ограничился арабами в оккупированной Палестине и секторе Газа, а распространился на палестинцев в самом сердце Соединенных Штатов. Безумие американских официальных лиц и их безответственные заявления о "праве Израиля защищать себя всеми возможными способами", а также истерия средств массовой информации побудили просиониста совершить чудовищное преступление – убить маленького ребенка только потому, что он палестинского происхождения (в США, в штате Иллинойс, пожилой американец зарезал шестилетнего ребенка и нанес множественные ножевые ранения его матери на фоне ненависти к исповедующим ислам лицам. Отмечается, что мужчина совершил нападение также из-за обострения палестино-израильского конфликта – прим. ИноСМИ).
Вывод: недальновидная Америка и ее глупые чиновники сеют хаос, беспорядки и нестабильность на Ближнем Востоке, создавая атмосферу враждебности и ненависти. В результате самым большим проигравшим будут сами Соединенные Штаты.
Автор: Абдулла Аль-Маджали (عبد الله المجالي)