Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газа, Хиросима и Джо Байден!

© AP Photo / Evan VucciБайден посетил Израиль, 18 октября 2023 года
Байден посетил Израиль, 18 октября 2023 года - ИноСМИ, 1920, 22.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден всегда мечтал занять пост президента США и теперь не собирается его отдавать, но сделать это необходимо, пишет автор статьи из Al-Wasat Libya. По его мнению, возраст "мальчика-заики", дает о себе знать. И сейчас Байден совершает очередное безрассудство, поддерживая Израиль.
Джо Байден – мальчик-заика, который прожил свою жизнь, барахтаясь между неудачами и безумными глупостями. Он постарел, тело подводит, а шарики давно заехали за ролики. Несмотря на это, по каким-то причинам Байден настоял на том, чтобы баллотироваться на второй президентский срок. Чем сильнее разгорался конфликт на Украине, тем быстрее снижались его шансы на успех. Джо Байден, пятьдесят лет мечтавший стать главой Соединенных Штатов, принял безрассудное решение баллотироваться на новый срок — а ведь его соперник Дональд Трамп тоже может принять участие в президентских выборах. Именно это заставило Байдена открыто заявить, что он сионист! Он приветствовал начало войны в Газе 7 октября 2023 года. Байден сделал ее своей личной борьбой, а затем и всей своей администрации или, по крайней мере, всех, кто цепляется за власть в Белом доме во главе с госсекретарем-евреем Энтони Блинкеном.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
До и после того, как Байден стал президентом, в Соединенных Штатах наблюдалось обострение неизлечимой болезни, раскол и хрупкость демократии, как он сам объяснил в своей президентской речи. Ситуация ухудшилась во время первого срока Байдена. Он потерял контроль над Палатой представителей, подорвал роль Америки как мирового лидера, поддерживал Украину в ее противостоянии с Россией. Байден в полном боевом облачении встал на сторону Израиля в его несправедливой и геноцидной войне! Израиль – это лекарство, облегчающее бремя разногласий в Америке и на Западе в целом. Оно укрепляет всех, кто использует его. Израиль – словно бальзам для заживления ран. Коллективный Запад подсознательно пытается искупить свои грехи. И поддержка Израиля считается одной из глубоко укоренившихся стратегий Запада.
Западная или Старая Европа также страдает от беспрецедентных расколов. Ультраправые поднимают головы, что напоминает нацистский фашизм, терроризировавший Европу, который в итоге привел к принятию Декларации Бальфура и созданию Государства Израиль. Старая Европа, страдающая от климатического кризиса, миграции и войн, призывает спасти Израиль, свое историческое творение. Она забывает про конфликт на Украине, позволяя той все глубже проваливаться в собственную трясину. Паника израильтян передалась населению Запада, когда узники сектора Газа восстали 7 октября 2023 года.
Палестина – это Земля Обетованная, гетто, куда были сосланы западно-еврейские граждане, где США и Европа смогли создать Израиль, решив долго беспокоивший его, особенно после Второй мировой войны, еврейский вопрос. Израиль – более хрупкая страна, чем любая западная, даже Монако. Его структура основана на разделении и фрагментации. Она усугубляется многолетним правлением Нетаньяху. Опорой его власти являются правые и ультраправые; контроль и абсолютная власть; армия и службы безопасности. Израиль переживает период ослабления веры и грехопадения. Палестинский вопрос стал второстепенным и даже третьестепенным, точно так же, как и проблемы, которые ранее считались важными, а затем попросту исчезли. Нетаньяху считает себя правителем по воле Божией, достигшим чуда нормализации и суверенитета государства на Ближнем Востоке.
Один из чиновников Министерства обороны Израиля заявил: "Того, что произошло за четыре часа 7 октября 2023 года, мы не видели с 1948 года". Речь идет о войне, по итогам которой было объявлено о создании еврейского государства. При этом Нетаньяху считает, что произошедшее является стратегическим сдвигом на Ближнем Востоке. Что касается Америки, мобилизовавшей свои авианосцы, и Евросоюза, то они считали пленных, удерживаемых ХАМАС, своими гражданами и требовали их освобождения, поскольку граждане еврейского государства в конечном итоге являются гражданами Запада. Американские и европейские СМИ развернули масштабную пропагандистскую кампанию, наполненную откровенной ложью. Джо Байден и ряд западных лидеров сделали немало заявлений, обнажающих то, что у них на душе. Они утверждали, что Израиль – хрупкое государство, и любое нападение на него равносильно нападению на детей и стариков.
Какова была реакция Израиля после того, как Джо Байден дал зеленый свет Нетаньяху? Объявление войны – беспрецедентная эскалация насилия против палестинцев, заключенных в тюрьму за средневековыми стенами, включая резню и геноцид. Израиль хочет оккупировать сектор Газа; ликвидировать ХАМАС; вытеснить оставшихся палестинцев, насколько это возможно. Все это западно-еврейское государство практикует на земле Палестины уже почти целое столетие при поддержке "дяди Сэма" и его союзников.
Несмотря на это или даже вопреки: "Того, что произошло за четыре часа 7 октября 2023 года, мы не видели с 1948 года".
7 октября 2023 года палестинский ХАМАС был похож на ребенка, указавшего на наготу короля, в которую многие не хотели верить.
Автор: Ахмед аль-Фитури (أحمد الفيتوري)