Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда КХЛ опубликовала список финских игроков, когда-либо выступавших в клубе

© AP Photo / Paul SancyaФинский хоккеист Теэму Пулккинен
Финский хоккеист Теэму Пулккинен  - ИноСМИ, 1920, 22.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Китайская команда КХЛ "Куньлунь Ред Стар" опубликовала в соцсетях состав символической сборной из финских игроков, когда-либо выступавших в клубе, и написала, что любит финнов, сообщает Iltalehti. Многим читателям издания это не понравилось, Для них участие в КХЛ – позор.
Китайская команда КХЛ "Куньлунь Ред Стар" сообщила, что любит Финляндию.
Команда КХЛ "Куньлунь Ред Стар" опубликовала в Instagram* пост с "символической сборной" финских игроков, когда-либо выступавших в китайском клубе.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Куньлунь Ред Стар" подготовил специальную публикацию в честь Теэму Пулккинена (Teemu Pulkkinen), который стал этой осенью 17-м финским игроком в истории клуба. Пулккинен — единственный финн, который до сих пор играет в КХЛ после начала военной операции на Украине.
Китайский клуб написал о Финляндии в Instagram* с большой теплотой: "Мы любим Финляндию!"
В таком же ключе были и публикации в Telegram-канале клуба: "Говоря о финнах в КРС, нет повода не выпить не составить символическую суоми-сборную "Куньлунь Ред Стар"".
В рядах китайского клуба КХЛ также играли три женщины, и "Куньлунь Ред Стар" не забыл добавить их в состав "символической сборной". Сусанна Тапани (Susanna Tapani) и Мишель Карвинен (Michelle Karvinen) упоминаются как нападающие, а Ноора Рятю (Noora Räty) — как вратарь.
*деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская, прим. ред.
Автор: Вильями Калмари (Viljami Kalmari)
Флаг Финляндии - ИноСМИ, 1920, 04.10.2023
Теэму Пулккинен не единственный — четыре финских спортсмена зарабатывают в России миллионы рублейВ Финляндии рассказали о четырех спортсменах, которые остались в России несмотря на конфликт на Украине, пишет Sportti. Помимо хоккеиста Теэму Пулккинена, в российских клубах продолжили выступать Туомас и Томми Мяяття, а также волейболист Лаури Керминен. "Жадность выше морали", — считает автор статьи.

Комментарии читателей:

ylen_sankia_priha
Хоккей меня больше не интересует. Позор, очень стыдно. Уважение к этим финским спортсменам на нуле.
DGT
Превосходное напоминание о том времени, когда финские игроки с радостью выступали в качестве манекенов в путинской лиге.
ylen_sankia_priha
Печально. Ничего не скажешь. Не ожидал, что хоккеисты совсем не ценят свою родину.
Funtsailija
Противно читать, что один финн до сих пор играет в КХЛ.
art
Отношение к тем, кто играл или играет в России, является чистым расизмом, как и отношение к российским спортсменам в целом.
Jaak
Игроков, которые собираются в Россию, нельзя пускать ни в Финскую хоккейную лигу, ни в сборную.
Reiska56
Я был ярым болельщиком финского клуба "Йокерит" на протяжении десятилетий. Уровень отечественной Финской хоккейной лиги долгое время был паршивым. Я был рад, когда "Йокерит" ушли в КХЛ. Они достойно играли в самой сильной лиге Европы. Всегда боролись за выход в плей-офф. Мировая политика не сыграла на руку команде, как и международным спортивным соревнованиям, культурным мероприятиям и так далее. Я уважаю выбор Теэму продолжить выступать в КХЛ. Никто же не бойкотировал НХЛ, а ведь США воевали по всему миру. Вьетнамская война продолжалась более 10 лет. Сотни тысяч жертв. А сейчас схожая ситуация с эскалацией кризиса на Украине.