Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вот во сколько США обходится помощь Украине и Израилю

CNN: 55% американцев выступают против дополнительного финансирования для Украины

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Разница в объемах военной помощи, которую США отправляют Израилю и Украине, огромна, заявил ведущий CNN Том Форман. Вашингтон потратил на Киев более 75 миллиардов долларов, и больше половины американцев выступают против увеличения расходов. С отношением к помощи Тель-Авиву ситуация иная.
Ведущий CNN Том Форман рассказывает о том, сколько денег США направили Украине и Израилю в качестве помощи и как американцы относятся к таким расходам:

— С начала СВО России на Украине в 2022 году США отправляли танки и ракеты, артиллерию и вертолеты, дроны, системы ПВО, военные транспортные средства, радары, бесчисленное множество оружия для пехоты, оснащение и всё прочее. В общей сложности более 75 миллиардов долларов США передали Украине в виде военной помощи.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Вот эта часть [46,6 млрд долларов] составляет более половины от общего количества. Это намного больше, чем США отправляют в любую другую страну. И это абсолютно не сопоставимо с американской помощью Израилю, объем которой в 2021 году оставался в пределах 3 миллиардов долларов.
— Подумать только! Глядя на эти цифры, невольно задумываешься, какая большая разница между ними. Кстати, мы ведь недавно проводили опрос, как я понимаю, о том, что американцы на самом деле думают об этой ситуации. Давайте начнём с Израиля. Что говорят эти опросы?
— Вот, посмотрите сюда: сочувствие Израилю среди американцев сейчас находится на подъёме. Казалось бы, должна быть сильная поддержки этой не самой большой помощи США Израилю, но цифры рисуют более туманную картину. Примерно 35% считают нынешний уровень помощи вполне адекватным. Еще 15% — что этого слишком много, и 14% — что слишком мало. Но больше всех, 36%, затруднились ответить.
И вот что интересно. Цифры показывают, что республиканцы и те, кто следит за новостями, более благосклонны к нынешнему уровню помощи.
— А что насчет финансирования Украины? По этому поводу опрос проводился?
— Да, мы проводили опрос ещё в августе, и по его итогам мы видим значительный спад по сравнению с началом конфликта, когда значительное большинство американцев приветствовали помощь Украине. Возможно, это объясняется длительностью конфликта или количеством отправленных туда денег.
Примерно 55% американцев — вот этот показатель — на данный момент выступают против дополнительного финансирования для Украины, а еще 45% говорят, что следует помогать и дальше. Именно поэтому республиканцы требуют прекратить оказывать помощь Украине. Они категорически против дополнительных расходов. А вот демократы решительно выступают за увеличение средств на борьбу с русскими. Таким образом, все эти цифры складываются в единое целое, и они очень беспокоят Белый дом. Вот с чем столкнулся Байден, произнося свою речь сегодня вечером. И вот с чем он будет иметь дело в ближайшие дни.