Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бомба в переноске для кошки: методы, используемые Киевом для убийств в России, удивляют

© СК РФ / Перейти в фотобанкДочь политолога Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье
Дочь политолога Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Киев стоит у истоков теракта, в результате которого погибла Дарья Дугина, пишет Le Figaro со ссылкой на публикации в американских СМИ. Читателей издания этот шаг СБУ напугал. Любые страшные слухи об СБУ рано или поздно подтверждаются, заметил один из комментаторов.
Бомба была спрятана в кошачьей клетке, чтобы пересечь российскую границу и убить политическую фигуру, выступавшую за СВО: украинские спецслужбы используют целенаправленные убийства против российского противника, сообщила газета Washington Post в понедельник после длительного расследования.
Оказывается, Киев действительно стоит у истоков теракта, совершенного в Подмосковье в августе 2022 года, в результате которого погибла Дарья Дугина, ярая защитница военной спецоперации на Украине и дочь писателя-националиста Александра Дугина.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Автомобиль, в котором погибла 29-летняя молодая женщина, был взорван с помощью бомбы, детали для которой мать и ее двенадцатилетняя дочь перевезли через украино-российскую границу месяцем ранее в клетке (переносной сумке) для кошки. Об этом сообщил анонимный источник, на который ссылается газета Washington Post. Смонтировав взрывное устройство, женщина-агент сняла квартиру рядом с домом Александра Дугина, который и был истинной мишенью украинцев. Но в день взрыва он якобы просто сел в другую машину.
Газета сообщает также, как участвовавший в боевых действиях против ВСУ бывший командир российской подводной лодки был застрелен в июле на юге России – все теми же украинскими спецслужбами. Причем американские журналисты точно выяснили, что каждая подобная операция была одобрена президентом Владимиром Зеленским. СБУ и военная структура ГУР (Главное управление разведки), которые проводят эти операции, годами обучались, оснащались и консультировались ЦРУ, отмечает Washington Post.
Комментарии читателей:
Anathema
Поскольку Украина находится на грани проигрыша в конфликте, более чем вероятно, что украинские ультранационалисты сейчас радикализируются и переходят к терроризму по системе ХАМАС. Новейшая история подтверждает этот тезис. Американская поддержка организаций такого типа всегда приводила к катастрофам: финансируя и вооружая для борьбы с Советским Союзом исламистские силы в Афганистане, США получили от усилившихся таким образом исламистов теракты 11 сентября; вооружая джихадистов в Сирии, они привели к созданию так называемого Исламского государства (террористическая организация, запрещена в РФ). В перспективе последствия действий США станут большой проблемой и для европейцев.
J’accuse
Почему-то все худшие подозрения насчет нового украинского режима подтверждаются, оказываются реальностью. А потом некоторые говорят, что русские — злодеи.
VERONIQUE BRECHET1
Было бы полезно уточнить, что прежде, чем пройти подготовку в ЦРУ, многие сотрудники СБУ прошли подготовку в КГБ и ГРУ. Двойной диплом.
Loup35
Это больше, чем терроризм, когда взрывы делают в общественных местах, чтобы запугать людей... Это убийство. А мы даем деньги Зеленскому?
Orange_bleu
Если вас всех так пугают действия Запада, уезжайте все в Россию. Туда еще пускают. Там вы будете спасены от западных злодеев.
Boromir
А "Северный поток" эти господа из спецслужб бывшей советской республики подорвали в одиночку? Или их тоже "подготовили" на Западе?