Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джереми Корбин в интервью "Аль-Джазире": британские политики дали Израилю зеленый свет на уничтожение сектора Газа

Экс-лидер лейбористов Корбин обвинил Британию в уничтожении Газы

© AP Photo / David CliffБританский политик Джереми Корбин
Британский политик Джереми Корбин - ИноСМИ, 1920, 26.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британия разрешила Израилю истреблять палестинцев, которые тоже имеют право на жизнь, заявил экс-лидер Лейбористской партии Джереми Корбин в беседе с Al Jazeera. Он также раскритиковал главу МИД страны Суэллу Браверман, которая назвала проарабские акции уголовным преступлением.
Бывший лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин резко раскритиковал британских политиков, заявив, что они дают Израилю зеленый свет на уничтожение сектора Газа вместо того, чтобы придерживаться принципа "каждый имеет право на жизнь".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Выступая на лондонском митинге, Корбин заявил, что отказывается убивать мирных палестинцев и призвал к прекращению войны и блокады сектора Газа.
В интервью "Аль-Джазире" он подчеркнул важность прекращения эскалации и активизации усилий для установления мира. Однако вместо этого британские политические лидеры дают зеленый свет на уничтожение сектора Газа.

Резкая критика

"Нападения на мирных жителей в Израиле вызывают чувство глубокого сожаления, но это не оправдывает неизбирательные убийства палестинцев", ­– отметил бывший лидер Лейбористской партии Великобритании.
Корбин раскритиковал британских политиков, потому что им трудно согласиться с принципом "каждый имеет право на жизнь, независимо от национальности или происхождения".
Он также осудил министра внутренних дел Великобритании Суэллу Браверман, которая не раз заявляла, что "размахивание палестинским флагом" может быть квалифицировано как уголовное преступление, если будет установлено, что это угрожает общественной безопасности.
Министр внутренних дел уже ограничила демократические права граждан Великобритании посредством "Закона об общественном порядке", который наделяет полицию беспрецедентными полномочиями для подавления мирных протестов. Угроза демонстрантам является "еще одним ужасающим примером этой антидемократической политики", считает Корбин.
Пропалестинская акция протеста в Боснии и Герцеговине, 22 октября 2023 года - ИноСМИ, 1920, 25.10.2023
"Это происходит не от моего имени". Европейские евреи осуждают войну Израиля в секторе ГазаЕвреи, живущие в Европе, не могут открыто осуждать действия Израиля в Газе, сообщает сайт Al Jazeera. За это на пропалестинских активистов вешают ярлык "антисемит". Однако сочувствующие арабам не сдаются и собираются дальше призывать к прекращению огня.

Преднамеренная подмена понятий

Что касается демонстраций, проходящих в Лондоне, с участием сотен тысяч человек, Корбин заявил: "Тот, кто выходит на улицу, выражает свою солидарность с народом Палестины и не выражает свою поддержку ХАМАС".
Преднамеренная подмена понятий является одновременно отвратительной и нелепой попыткой лишить палестинский народ международной поддержки. Она также призвана исказить самое главное требование – прекратить убивать невинных людей.
Корбин выразил свое разочарование по поводу неспособности Совета Безопасности ООН принять резолюцию о немедленном прекращении боевых действий в Газе для доставки гуманитарной помощи. Соединенные Штаты наложили вето на эту резолюцию, а Великобритания воздержалась от голосования.
Он назвал произошедшее жалким и непростительным провалом политического руководства страны в выполнении своего основного долга по защите людей.

Апартеид

Корбин возложил на международное сообщество ответственность за то, что оно не остановило эскалацию, "поскольку ситуация катастрофична". Приоритетом, по его словам, должно быть немедленное прекращение огня, освобождение израильских заложников и прекращение блокады сектора Газа.
Бывший лидер Лейбористской партии Великобритании призвал всех набраться смелости и признать, что "перманентная оккупация палестинского народа является глубинным корнем этого трагического цикла насилия".
"Помимо блокады Газы, на Западном берегу имеется более 140 официальных израильских поселений. Это реальность, которую Amnesty International, Human Rights Watch и Организация Объединенных Наций назвали апартеидом", – добавил он.
Корбин считает, что единственный способ достичь справедливого и прочного мира – это положить конец оккупации.
"Пока это не будет достигнуто, мы будем продолжать оплакивать трагическую гибель израильтян и палестинцев", – отметил он.
Бывший лидер Лейбористской партии Великобритании также заявил, что гуманитарная помощь, поступающая в сектор Газа, недостаточна.
Автор: Айюб ар-Райми (أيوب الريمي)