Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор Рэнд Пол: вот величайшая угроза нашей национальной безопасности

Сенатор Рэнд Пол: помощь Украине и Израилю подрывает нацбезопасность США

© AP Photo / Shawn ThewСенатор от штата Кентукки Рэнд Пол на слушаниях в сенате
Сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол на слушаниях в сенате - ИноСМИ, 1920, 30.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Конфликты на Украине и в Израиле могут обанкротить США, заявил сенатор Рэнд Пол в интервью Fox News. Трата миллиардов долларов на помощь нескольким зарубежным странам одновременно угрожает самому существованию Америки, считает политик.
Александр Холл (Alexander Hall)
Сенатор Рэнд Пол (республиканец от Кентукки) обсудил многомиллиардные пакеты помощи Украине и Израилю на фоне растущего госдолга США в передаче Лоры Ингрэм в эфире Fox News.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Пол предупредил, что, тратя миллиарды на помощь нескольким зарубежным странам одновременно, США угрожают "самому существованию нашей валюты — а возможно, и всей нашей страны".
"Как мы уже видели в преддверии войны в Ираке, крупные спонсоры и сторонники большой войны в Конгрессе усиленно добиваются единогласия, — заявила ведущая Лора Ингрэм. — Они не хотят никаких обсуждений, хотя сотни миллиардов долларов улетят в форточку".
Она показала видео сюжет о том, как лидер меньшинства в Палате представителей Хаким Джеффрис (демократ от Нью-Йорка) призывает коллег принять этот пакет национальной безопасности и гуманитарной помощи "немедленно, всецело и без промедления". "Настала пора снова действовать в интересах американского народа", — заявил тот.
"Мои аплодисменты Raytheon", — съязвила Ингрэм, имея в виду крупного оборонного подрядчика.
Она отметила, что республиканцы Палаты представителей остались сидеть на своих местах во время призыва Джеффриса одобрить масштабный пакет помощи как Израилю, так и Украине: "Неужели на Капитолийском холме забрезжил хотя бы проблеск надежды на финансовое здравомыслие?".
Пол оптимичнее оценил назначение нового спикера Палаты представителей Майка Джонсона, чем настроения, царящие среди однопартийцев в Сенате.
"Знаете, проправительственные сенаторы-республиканцы уже объединились с демократами и проталкивают пакет в 100 миллиардов долларов, куда войдет помощь всем", — заявил Пол.
Он предположил, что новый спикер одобрит помощь Израилю, но в одностороннем порядке положит конец правительственному подходу к Украине, которую продолжают накачивать деньгами, несмотря ни на что. Так, только последний пакет предлагает выделить ей еще 60 миллиардов долларов.
"Думаю, это действительно прекратится", — сказал Пол.
Ингрэм заметила, что у страны "нет денег".
"Люди забывают, что нам нужно занимать их или печатать новые, потому что у нас их нет", — сказала она.
Лидер меньшинства Митч Макконнелл и руководство Сената отобедали с бывшим госсекретарем администрации Джорджа Буша-младшего Кондолизой Райс и "ушли с твердым намерением свести оба эти пакета воедино", сказала Ингрэм.
"Вот мы и вернулись к риторике об "оси зла"", — сказала Ингрэм, имея в виду фразу бывшего президента Джорджа Буша из его знаменитой речи 2002 года.
Ингрэм спросила Пола, считает ли он, что конфликты на Украине и в Израиле взаимосвязаны — при том, что на безопасность американской границы выделяются "гроши".
"Нет, я бы сказал, что они связаны лишь в том смысле, что обанкротят нашу страну, если мы будем отправлять свои деньги по всей планете, — сказал Пол. — Это, пожалуй, величайшая угроза нашей национальной безопасности, если мы внушили себе, что это как-то защитит нашу национальную безопасность. Ее главная угроза — государственный долг. Только в прошлом году мы заняли триллион долларов. Это неконтролируемые расходы, и этими безумными тратами мы ставим под угрозу само существование нашей валюты — а, возможно, и всей нашей страны".