Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин иронизирует по поводу клопов в крупных европейских городах

© AFP 2023 / MIGUEL MEDINAСредство от клопов в одном из магазинов Парижа, Франция
Средство от клопов в одном из магазинов Парижа, Франция - ИноСМИ, 1920, 02.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин с иронией отреагировал на угрозы ЕС запретить экспорт в Россию предметов быта, пишет Figaro. Его замечание о том, что этот шаг снизит риск ввоза в страну клопов заставило читателей газеты посмотреть на Францию со стороны. Клопы — это признак "третьего мира", отметил один из комментаторов.
В Россию запрещен импорт европейской продукции? Одним шансом меньше подхватить клопов, заявил Владимир Путин во время совещания по экономической ситуации в стране. Призывая правительство и Центральный банк России (ЦБР) принять меры против инфляции, российский президент не упустил возможности поиздеваться над союзниками Украины. Глава российского государства предупредил, что давление, оказываемое западными санкциями, будет усиливаться, и что правительство должно к этому подготовиться. Путин посмеялся над абсурдными идеями Запада запретить поставки в Россию отвёрток и других мелких товаров.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Чем меньше барахла, тем, может быть, даже и лучше: меньше шансов, что из крупных европейских мегаполисов к нам будут экспортировать постельных клопов", — добавил он, имея в виду обеспокоенность ряда европейских стран по поводу распространения этих насекомых.
Комментарии читателей:
anonyme
Надо сказать, что сравнивать метро в России и в Европе — это все равно, что сравнивать роскошный отель с сараем. Россия унаследовала очень сильную систему профилактики, а гигиена – важный вопрос, с которым не шутят ни в ресторанах, ни в больницах.
MaisSi
Однако западное "барахло" только что обошлось шести россиянам, проживающим в США, формальным арестом за переправку в Россию электронных компонентов для дронов. Похоже, есть западное барахло, которое русских интересует.
AJS24
Европейцам легче приспособиться к клопам и бороться с ними, чем россиянам бороться с жизненными проблемами после начала СВО!
Z***
Этот ваш святой Владимир прав: русские миллионеры охотятся на слонов, а бедные французы – на клопов.
Occitane
Россия может не бояться появления клопов... Они, кажется, не любят холода?
Gilles59
Возраст Путина определенно ведет его к кораблекрушению.
ricccco
Скорее, это Франция Макрона терпит кораблекрушение.
Nathalie75015
Насчет нашествия клопов Путин бьет нас по самому чувствительному месту. Что бы там ни говорили масс-медиа, а клопы к нам вернулись. И факт их возвращения – показатель того, что западный мир нынче быстро интегрируется с третьим миром.