Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сионацизм: Газу уничтожают методом Гитлера

Yeni Şafak: ЦАХАЛ не смог прорваться в городские районы Газы

© AP Photo / Ariel SchalitПоследствия израильских ударов в Газе. 23 октября 2023 года.
Последствия израильских ударов в Газе. 23 октября 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 04.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сионистский Израиль, устроивший геноцид в Газе, ничем не уступает Гитлеру, пишет Yeni Şafak. ЦАХАЛ уже убил и ранил десятки тысяч арабов и даже заложников ХАМАС, но при этом не смог прорваться в городские районы. Похоже, наземная операция идет не так гладко, как должна была, отмечает редакция.
Сионистский Израиль, который на протяжении трех недель бомбит Газу, где проживает 2,3 миллиона палестинцев, и подвергает геноциду почти девять тысяч мирных жителей, преимущественно женщин и детей, ничем не уступает Гитлеру. Террористическое государство, сровнявшее с землей тоннами бомб лагерь беженцев Джебалия, не останавливается. Сионисты, раскатывающие танками и бульдозерами сельскохозяйственные угодья, улицы и проспекты, уничтожают все на своем пути, делая то, чему они научились у лидера Третьего рейха.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Силы террористического государства Израиль с 7 октября текущего года на протяжении трех недель непрерывно бомбят с земли, моря и воздуха Газу, где проживает 2,3 миллиона палестинцев, из них половина – дети. Несмотря на заявленный переход к фазе наземного наступления, что описывается как вторая стадия войны, израильские силы за последние пять дней не сумели добиться существенного прогресса за исключением незначительных продвижений. На фоне увеличивающихся потерь как техники, так и живой силы перед лицом сопротивления палестинских сил в последнее время оккупационные силы Израиля, будучи не в состоянии пойти на риск городской войны, в очередной раз прибегли к методу, который знают лучше всего, – массовые убийства и атаки с воздуха. Трусливые оккупационные силы два дня подряд практически ровняли с землей лагерь беженцев Джебалия на северо-востоке Газы, где проживают тысячи мирных жителей, сбросив тонны бомб. Всего несколько дней назад были убиты 13 бойцов оккупационных сил, вошедших в северные окрестности Газы, потеряны десятки единиц бронетехники. Не сумев добиться желаемого прогресса в Газе, ЦАХАЛ устроил кровавую резню с воздуха, чтобы проникнуть в район Джебалии, которую он намеревался захватить.

Не смогли попасть в город

Столкновения между палестинскими группами сопротивления в Газе и израильской армией происходят на трех основных фронтах: на северо-востоке, северо-западе и к востоку от центральных районов Газы. Все три района представляют собой сельскохозяйственные угодья. В этой связи подчеркивается, что ЦАХАЛ находится в блокированных сельскохозяйственных районах с ограниченным количеством танков и бульдозеров, но не может войти в жилые районы.

Боятся входить в Джебалию

На северо-восточном фронте израильские танки и военная техника дошли от сельскохозяйственных угодий до границ города Бейт-Ханун, и этот район стал ареной столкновений с палестинскими повстанцами. На северо-западе наблюдается частичное продвижение израильских войск на проспекте Эр-Рашид и в районе Кераме. Этот маршрут ведет в Джебалию – самый густонаселенный пункт на севере Газы. Массированные бомбардировки по лагерю беженцев Джебалия со стороны израильских сил на протяжении двух дней, в результате которых погибли сотни мирных жителей, указывают на то, что военная активность в этом направлении может усилиться.

Пожертвовали даже заложниками

Запаниковавшие оккупационные силы во избежание военных потерь даже посчитали расходным материалом заложников, находившихся в руках ХАМАС. Сообщается, что в результате авиаудара на Джебалию на днях погибло семь заложников, из которых трое были иностранцами. Официальный представитель ХАМАС Гази Хамад (Gazi Hamad) заявил: "Оккупанта не волнует даже безопасность заложников в Газе, он бомбит всех без разбора". Ранее ХАМАС объявил, что в результате нападений ЦАХАЛ около 50 заложников потеряли свои жизни.

Атаковали 11 тысяч позиций

С 7 октября этого года оккупационные силы без разбора нанесли удары по более чем 11 тысяч объектов в секторе Газа. Это в очередной раз показывает, что Израиль стремится к полному истреблению. На кадрах, опубликованных Тель-Авивом, можно видеть израильских военных и бронетехнику на окраине превращенной в руины Газы.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 02.11.2023
Газу распяли!Запад поддержал израильский геноцид в Газе. Это ужасное распятие палестинцев не останется безнаказанным, пишет Yeni Şafak. Весь мир прекрасно знает, кто стоит за этой трагедией. И умыть руки, на которых кровь невинных арабов, США и Европе не удастся, уверен автор статьи.

Заявления для предотвращения паники

После урона, понесенного за последние несколько дней, в оккупационных силах царит паника. И премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, и представитель ЦАХАЛ сделали заявления, чтобы подготовить общественность к тяжелым потерям. Официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари (Daniel Hagari) в своем вчерашнем заявлении отметил, что армия продолжает наземные операции на севере Газы. Министр обороны Израиля Йоав Галант (Yoav Gallant) назвал потери, понесенные ЦАХАЛ в ходе столкновений, "тяжелым и болезненным ударом". Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху заявил: "У нас тяжелая война. Это будет долгая война. У нас есть важные достижения, но есть и болезненные потери". Вместе с тем израильские власти предупредили средства массовой информации о том, чтобы они не использовали неподтвержденные ими данные.

ХАМАС представил "Аль-Асиф"

Вчера вечером, 1 ноября, вооруженное крыло ХАМАС "Бригады Аль-Кассам" опубликовало изображения торпеды "Аль-Асиф" ("Ураган"), которая, по их словам, является снарядом местного производства. В сопровождающем заявлении говорилось: "Управляемая торпеда местного производства “Аль-Асиф”, которая впервые была использована “Бригадами Аль-Кассам” в ходе “Наводнения Аль-Аксы”".

"Бригады Аль-Кассам" атакуют с помощью дронов

"Бригады Аль-Кассам" опубликовали кадры нападения, которое, было совершено с помощью беспилотника на израильских военных в городе Бейт-Ханун, в секторе Газа. В результате падения бомбы многие израильские военные рухнули на землю.

"Давайте сотрем Газу с лица земли"

Депутат от правящей партии "Ликуд" в Израиле Галит Дистель Атбарян (Galit Distel Atbaryan) на своей странице в соцсетях призвала к геноциду. "Не ненавидьте друг друга, ненавидьте врага, – воззвала Атбарян к израильтянам. – Малейший намек на внутреннюю рознь – это глупая трата энергии. Вложите эту энергию в одно дело: в то, чтобы стереть всю Газу с лица земли. Монстры из Газы либо пойдут к забору на юге и попытаются проникнуть на территорию Египта, либо умрут. Газа должна быть стерта с лица земли".

Погибло более 320 военнослужащих

ЦАХАЛ объявил, что на данный момент в ходе столкновений в секторе Газа погибли 15 военнослужащих. Вооруженное крыло ХАМАС "Бригады Аль-Кассам", в свою очередь, заявило, что на севере была устроена засада большому количеству израильских военных машин, которые были атакованы противотанковыми ракетами "Аль-Ясин 105", в результате чего оккупационные силы понесли потери. Официальный представитель "Бригад Аль-Кассам" Абу Убейде (Ebu Ubeyde) заявил об уничтожении 22 боевых машин израильской армии в этих районах. По словам министра обороны Израиля Йоава Галанта, Израилю приходится платить высокую цену. Также было объявлено, что с 7 октября оккупационные силы потеряли более 320 военных.

8796 жертв, в том числе 3648 детей

Число погибших в секторе Газа, который Израиль подвергает интенсивным бомбардировкам в течение 26 дней, увеличилось на 271, достигнув 8796 человек. Официальный представитель министерства здравоохранения Газы Ашраф Аль-Кудра (Eşref el-Kudra) на пресс-конференции у больницы Аль-Шифа предоставил информацию о продолжающихся нападениях ЦАХАЛ. Аль-Кудра сообщил, что количество погибших в результате нападений Израиля в Газе с 7 октября 2023 года выросло до 8796 человек, из которых 3648 – дети, 2290 – женщины, а число раненых увеличилось до 22 219 человек. "Число массовых убийств палестинских семей во время нападения Израиля на сектор Газа составило 950", – отметил Аль-Кудра. Кроме того, по его словам, была получена информация о том, что с момента начала атак под завалами находится 2030 человек.