Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кизил – решение проблемы ожирения: за один месяц можно сбросить восемь килограммов. Вот рецепт похудения от эксперта

© Image by happyveganfit from PixabayФитнес
Фитнес
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кизил является одним из незаменимых плодов зимних месяцев в силу своей пользы и вкуса. Знаете ли вы, что эта ягода, защищающая иммунитет словно щит, также способствует похудению? Эксперт утверждает, что кизил используется как естественное решение проблемы ожирения и с его помощью за месяц можно сбросить восемь килограммов. Вот рецепт кизилового шербета, способствующего снижению веса...
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Кизил, сезон которого приходит с наступлением холодов, является поистине благом, дарящим исцеление. Этот плод, действующий зимой как лекарство от гриппа, укрепляет иммунитет и содержит в себе всевозможные витамины. Будучи одним из незаменимых продуктов для тех, кто желает защитить организм натуральными средствами, также входит в число продуктов, рекомендуемых специалистами для похудения.
С помощью шербета из сушеных плодов кизила, способствующего похудению, можно сбросить восемь килограммов за один месяц. Профессор, доктор Вефик Арыджа (Vefik Arıca), говоря о свойствах кизила, отметил: "Можно сбросить в среднем восемь-десять килограммов за один месяц".

Содержит четыре вида витаминов

Декан медицинского факультета, проректор Университета Ялова, профессор, доктор Вефик Арыджа обратил внимание на тот факт, что в кизиле содержится большое количество витаминов А, С, Е и К, укрепляющих иммунную систему. По словам эксперта, плод также включает в свой состав магний и кальций.

Вот рецепт кизилового шербета, который за один месяц позволяет похудеть на восемь килограммов

Подчеркивая свойства плода с точки зрения похудения, профессор, доктор Арыджа сказал: "Кизил, выращиваемый в этих трех регионах, используется при ожирении в силу таких свойств, как придание чувства сытости, снятие отеков, расщепление жира. Если соединить ягоды кизила с корицей и гвоздикой, отварить в двух литрах воды и выпивать по два стакана такого напитка после разогревания натощак каждое утро, то за один месяц можно потерять в среднем восемь-десять килограммов".
Добавив, что кизил помогает похудеть, профессор, доктор Арыджа сказал: "Кизил также можно употреблять в виде шербета или сушеном виде. Сушеные плоды мы также рекомендуем детям для предотвращения частых инфекций".
Автор: Айше Нур Башол (Ayşe Nur Başol)