Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский отказался проводить выборы на Украине до окончания конфликта

© AP Photo / Pavel GolovkinПрезидент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе
Президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе - ИноСМИ, 1920, 10.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Зеленский заявил, что сейчас на Украине "не время для выборов", пишет журнал Newsweek. Решение не проводить голосование вызвало у читателей издания негативную реакцию. "Так поступают только диктаторы и юмористы", – написал один из них.
Конфликт на Украине продолжается, и президент Владимир Зеленский недавно заявил, что сейчас “не время для выборов”.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В традиционном ежевечернем обращении в понедельник Зеленский назвал само обсуждение вопроса “безответственным” и “легкомысленным”.
Зеленский был избран на пятилетний срок в марте 2019 года, и президентские выборы изначально были запланированы на март 2024 года. В октябре Украина должна была провести парламентские выборы.
Однако Зеленский объявил военное положение 24 февраля 2022 года, в день, когда президент России Владимир Путин ввел на Украину войска.
Конституция Украины гласит, что выборы не могут состояться до отмены военного положения, а это то вряд ли произойдет в ближайшее время.
Некоторые сочли, что Зеленский таким образом отменил выборы.
В сообщении пользователя WarClandestine в сети X (бывшийTwitter), собравшем 402 500 просмотров, говорилось: “Зеленский отменил украинские выборы! Сказал, что сейчас “не время для выборов”, а Украина должна направить все ресурсы на оборону. Зеленский держит страну в заложниках и отказывается отдавать власть. Получил “повышение”, теперь он — диктатор”.
С похожим заявлением ранее в этом году выступил и сенатор от Кентукки республиканец Рэнд Пол: “Украина, крупнейший получатель американской помощи, отменила президентские выборы”.
Комментарии читателей:
Your Other Left
Да никто никаких выборов не отменял. Они изначально не планировались. А теперь представьте себе, если бы президент Дональд Трамп заявил: “Сейчас не время для выборов”.
Croesus
Что, у Володи нет денег на выборы? А как же те 113 миллиардов от Конгресса, неужели кончились? Ну и ну...
Never before
Так поступают только диктаторы и юмористы.
USDeclines2023
Зеленский: нет денег — нет выборов!
Concerned Citizen
А теперь вопрос: почему же якобы “побеждающей” стороне понадобилось военное положение? Чтобы мужчины призывного возраста не разбегались? А заметили, что в России военного положения нет? А как насчет того, чтобы Зеленский потребовал вернуть всех беженцев обратно на Украину, чтобы отправить их на фронт? Кстати, Польша отказалась.
DrCazalis
Без наших денег опустеет казна, и не будет сперва выборов, а вскоре и самой Украины. Еще одна страна, которой мы “помогли”.
Mike De Bruxelles
Вот Зеленский и запретил выборы. Украина теперь официально превратилась в карликовую диктатуру. А украинцы оказались в заложниках у режима, составленного из марионеток США и Великобритании. По-своему это и неплохо, поскольку дает России моральное превосходство.