Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пост Илона Маска бьет как молотом по голове: Европа идет курсом на гражданскую войну

© AFP 2022 / CARINA JOHANSENГенеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск
Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск - ИноСМИ, 1920, 14.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Илон Маск заявил, что Европа движется к гражданской войне, пишет Exxpress. По мнению миллиардера, предпосылок для этого предостаточно. Читатели издания с ним согласны. Однако, как замечают комментаторы, Маск не сказал ничего нового, все это было понятно уже давно.
Самый богатый человек на планете вновь не скупится на сенсации: по мнению Илона Маска, Европа движется по направлению к гражданской войне – так заявил владелец компании X (бывший Twitter) в микроблоге на своей платформе. Количество подписчиков Маска достигает 163 миллионов человек.
Глава компаний Tesla и X, Илон Маск не видит будущее Европы в розовом свете. Конфликт на Украине, последствия нападения ХАМАС на Израиль в виде общеевропейских протестов сотен тысяч палестинцев и их сторонников, рост напряженности в Косово – все это, очевидно, оставляет Маску мало поводов надеяться на лучшее. Вот он и написал в своём блоге на платформе X ставшую сенсацией фразу: "Европа, похоже, движется к гражданской войне".
Комментарии читателей:
Titel Mann
Я хотел бы добавить, что такое резкое мнение Маск разместил в соцсети после того, как посмотрел видео стычек в Великобритании между местными англичанами и вышедшими на митинг за Палестину мигрантами. Маску, похоже, понравилось заявление одного из пользователей-евроскептиков. Тот написал, что "коррумпированные и верящие черт знает во что чиновники в ЕС заслужили этот хаос". Они, мол, его (этого хаоса) хотели, да побольше.
Terpetschnig
И где он ошибается? Спасибо нашему глупому правительству и шишкам из элиты Евросоюза!
Scrato
Ясновидящий Алоиз Ирльмайер еще в середине XX века предсказал, что в Европу сначала придёт небывалое процветание – но затем наступит небывалый упадок ценностей, в результате которого Европу заполонят миллионы иностранцев. Потом, сколько я помню, начнется гражданская война, народ и военные объединятся в союз, а ответственные за раздрай политики будут казнены. Папа Иоанн Павел II в 1993 году имел духовное видение, во время которого ему явилась картина, как миллионы мусульман наводняют Европу. А была ещё также третья тайна Фатимы 1917 года, где Дева Мария показала детям-пастухам в видении, как Рим (то есть Европа) будет лежать в руинах, а Папа Римский и многие священники будут убиты "чужестранными солдатами".
Herd
Я писал об этом несколько недель назад. Все идет к гражданской войне! Исламисты против христиан и евреев, правые против левых и бедные против богатых. Тогда правящую в ФРГ светофорную коалицию наконец всю перевешают на светофорах!
Scully
Так оно и есть. Как гражданин каждый нынче безоружен и уязвим. Вдобавок ко всему, если вы попутаетесь защитить свою жизнь от посягательств на неё, то будете жестоко наказаны и осуждены государством. А я не намерен становиться жертвой!
Helms Klamm
Просто несправедливо по отношению к собственному населению так вести себя. На протяжении десятилетий население европейских стран подвергают массовому бесконтрольному наплыву выходцев из других культур, которые считают коренных граждан и государство, в которое они приезжают, законной добычей для себя, хищников.
Сейчас происходит именно то, что давно предсказывали и предвидели благоразумные и дальновидные люди. Если конкретно: вся эта "импортированная" к нам гопота, все эти захватчики в овечьей шкуре начинают все вокруг себя громить. А когда им делаешь замечание, они говорят, что у нас старое мышление и что они не обязаны соблюдать наши нормы и общепринятые правила!
Достаточно взглянуть повнимательнее: на пропалестинских демонстрациях полицейские опасливо втягивают головы в плечи. Эти полицейские не мешают "хозяевам Европы" в виде арабов и других мусульман, они ведут себя как "почетная охрана" протестующих. А вот когда на улицу выходят патриоты и критики всеобщей вакцинации, ту полиция ведет себя по-другому: раздаются угрозы, а по "белым" спинам "ласково" проходятся резиновые дубинки.
Нужен массовый отказ такого рода субъектам от нашего гражданства.
Drio
Господи, да что такого он сказал? Разумные люди говорят это с 1990-х годов. А что, разве не видно, что у Евросоюза – самое глупое и неумелое правительство в мире, хоть и называется оно громко – Европейской Комиссией? И оно уже завело нас так далеко, что, боюсь, быстро привести в порядок дела не удастся. Европе предстоит мрачный период истории. И это очень жаль: не так давно это был очень успешный континент.
Причем дело не только в экономике. Есть большие проблемы со свободой. Даже в этой ветке откликов многие пишут: хорошо Маску так высказываться, он богатый и охрана с ним даже в туалет ходит. А я вот бедный, а потому, мол, так не могу. Ну что, ну что такого он сказал? И разве у вас нет права говорить так же? Но вы все чего-то боитесь, даже пишете "политкорректно" от страха. Где же тут свобода?